Здоровый образ жизни

Проблемы со сном.

Нужна помощь! Несколько дней уже как не сплю, я попросту не могу заснуть, пробовал полностью устать после работы и заснуть, к врачу ходил, прописали таблетки для сна, однако от их рвёт, а снотворное только на один помогает, а дальше опять тоже самое, пить его я долго не хочу, ибо не хочу привыкать к таблеткам этим. В последнее время перепады настроение, на нервах, а при всем этом заснуть не могу, усталость ужасная, уже и отгул на работе взял, ибо не могу ходить нормально, питаюсь хуже прежнего. Есть какие способы заснуть без применения таблеток?
Настоящие снотворные - у психиатра. Я принимаю Заласта. Рубит спать даже если выпить кофе и покурить прямо перед сном. Побочки - набор веса, сонливость днём.
Александр Уросов
Александр Уросов
8 128
Лучший ответ
мне обычно помогает поллитра водки, но вот вчера на поллитра не хватило, а взял 0,25 - результат проснулся вот в 3 ночи и пришел на ответы. как спать - не знаю, не спится тоже.
У меня знакомый страдал от бессоницы, потом вечером начал по 0,5 пива пить и норм спал. Вот только это прямой путь к алкоголизму, как у человека выше, что пол литра водки выпивает перед сном.
Если это началось после каких-то напрягов - попробуй сходить к психиатру или психотерапевту. Вечером попробуй погулять. Просто походить в тишине, или аудиокнижку послушать.
Александр, на ваш выбор или все сразу:
1) Из трав можете попробовать ашваганду.
2) «Отче Наш».
3) Книжку интересную почитайте перед сном в комплексе с отказом от ТВ и уменьшите использование смартфона до простых коротких звонков по делу.
От книги ко сну сто процентов ко сну будет клонить.
Леонид Согонов
Леонид Согонов
11 584
Денис Дубинкин ха! я так однажды книгу перед сном взял и прочитал с полуночи но 3 утра - оторваться не мог. но если ленина, например, читать, то да, есть шансы уснуть.
устать на работе? какая работа? попробуй физически гантельки потягать потом душ контрастный, кушай омлеты, легкую пищу всякую.
если у меня проблемы со сном я просто кручу сутки зато потом как младенец вырубаюсь.
Юлия Ким
Юлия Ким
4 418
все зависит от работы если у тебя график смешаный тобишь ночные и дневные смены как унас порой в путях бывает то не че удивительного ты свой организм дроч**ш он не знает когда ему спать а начальству на тебя плевать как обычно
Daria Avery
Daria Avery
1 376
надеюсь что это не фатальная бессонница, попробуйте пить снотворное, ну или просто ложиться спать чтобы никаких мыслей в голове не было, создайте комфортные условия для сна, чтобы температура в комнате норм была, чтобы постельные пренадлежности мягкие были, попейте теплого молока и мб теплый душ примите чтоб организм успокоился перед сном и ну возможно удастся заснуть
Перестань пить, если я не могу заснуть то принимаю валерьянку, пустырник, корвалол, настойку пиона и успокоительный чай √6 в аптеке продают. Глицин еще бывает. Но у меня прям припадки, я нервничаю и не могу успокоиться на пустом месте, от того и пью жменю лекарств залпом. Если у вас такие же нервные панические атаки, то список я написала, если вы бухаете или че другое, то пора завязывать
Больше гуляй, ходи, дыши свежим воздухом