Здоровый образ жизни

Посоветуйте как укрепить/улучшить сосуды устал эти советы "выпей на ночь это и станешь...."

Нужно правильно питаться + кардио нагрузки, а что ещё нужно?
Можете по полочкам разложить как что зачем почему
Алёна Сафин
Действительно, для укрепления и улучшения состояния сосудов важно принять комплексный подход, который включает правильное питание, физическую активность и другие полезные привычки. Вот пошаговая инструкция:

1)Правильное питание:

Употребляйте пищу, богатую антиоксидантами, такими как фрукты, овощи, ягоды, орехи и зеленый чай. Антиоксиданты помогают защитить сосуды от повреждений.
Увеличьте потребление пищи, содержащей Омега-3 жирные кислоты, такие как лосось, тунец, орехи и льняное семя. Они способствуют улучшению здоровья сосудов.
Ограничьте потребление насыщенных жиров и холестерина, которые могут негативно влиять на сосуды. Избегайте жирной пищи, фастфуда и продуктов, богатых трансжирами.
Следите за потреблением соли, чтобы снизить риск высокого кровяного давления и сосудистых проблем.
2)Физическая активность:

Регулярно занимайтесь кардио-тренировками, такими как бег, ходьба, плавание или велосипедная езда. Кардио-нагрузки помогают укрепить сердце и сосуды.
Разнообразите тренировки, включив в программу упражнения силового тренинга. Это поможет укрепить мышцы, включая сердечную мышцу, и улучшить кровообращение.
Старайтесь быть активным в повседневной жизни. Избегайте сидячего образа жизни и старайтесь делать перерывы для физической активности в течение дня.
3)Избегайте вредных привычек:

Курение и употребление алкоголя оказывают отрицательное воздействие на сосуды. Попытайтесь избежать или ограничить эти привычки.
Контролируйте уровень стресса и развивайте стратегии управления стрессом, такие как медитация, глубокое дыхание, йога или занятие
Ринат Габитов
Лучший ответ
Аскорутин. Самое простое и дешевое.
Улучшить кровоснабжение мозга гимнастикой для шеи, много ходить пешком в достаточно быстром темпе (не присаживаясь) и правильно питаться (отказ от сахара, малоуглеводное питание, достаточное количество полезных жиров, белков и овощей).