Здоровый образ жизни

Как перебороть замкнутость, социофобию, ненависть к людям, как?

Поработать с самоощущением. Если будете уверены в себе, то социофобия ослабнет. У меня так было. Только я перестала бояться сказать что-то глупое, неуместное, неправильное, только я поняла, что не сканирует меня на улице каждый прохожий, а думает о своих делах, стало намного легче общаться с людьми. Ненависть может быть как защитный механизм. Например, вы осознаете свои проблемы в общении, вас это злит, изменить это не получается. В таком случае проще ненавидеть, чем провести работу над собой. Ещё говорят, что мы ненавидим в людях то, что есть в нас самих — это опять же внутреннее нежелание осознавать собственное несовершенство. Запомните, вам не нужно быть совершенным человеком, идеальным, вам нужно быть собой. Можете сходить к психологу. При правильном подборе специалиста очень полезная штука. Если наотрез не хотите/не можете, то вложитесь в саморазвитие: читайте книги, занимайтесь любимым хобби, познавайте мир, радуйте себя, заботьтесь о себе, делайте то, о чем давно мечтали. Оковы спадут, спадёт и страх. И всё у вас будет хорошо :)
Ольга Тарбаева
Лучший ответ
Светлана Чурикова Вот сейчас обидно было, я тебя при каждом удобном случае сканирую вообще-то, Софа, а ты вот так вот демонизируешь мои увлечения. Я лютый сталкер-вуайерист со стажем. Мои глаза повсюду, я везде и нигде одновременно. Не спрашивай откуда я знаю что у тебя камера на телефоне не заклеена и что у тебя нет парня
а зачем? людям доверять нельзя
Дмитрий Лё Чес
Никак, людей надо бояться, они реально опасны
Татьяна Сретенская "Автору вопроса" Лично я перебарываю замкнутость и социофобию, в большинстве, именно ненавистью к людям.
Сколько тебе лет? Парень или девушка?
Не думать об этом.
Slava Пацук
занимайся спортом и подними самооценку. изолируйся на время и смотри мотивирующие видео. начни читать книги и найди хобби. потом потихоньку слушай людей и вставляй в их разговоры что то по теме. соглашайся на все корпоративы (групповая поездка или сходка). найди интересных людей и общайся