Здоровый образ жизни
Можно ли употреблять при запорах: яблочный сок, мед, фруктовое пюре (всё без сахара)?? И обычную капусту?
На сайтах пишут кто что, а про фруктовое пюре вообще на мамские форумы перекидывает
При запорах рекомендуется обращать внимание на диету и выбирать продукты, которые способствуют улучшению пищеварения и более легкой перевариваемости. Ваши предложенные продукты могут иметь разное воздействие на запоры:
1) Яблочный сок: Яблоки содержат растворимую клетчатку, которая может помочь в случае запоров. Однако яблоки также содержат сорбит, что может вызывать более жидкие стулы в некоторых случаях. Поэтому яблочный сок может быть полезным, но его употребление следует контролировать.
2) Мед: Мед имеет слабительное свойство и может помочь при запорах. Однако следует употреблять мед в умеренных количествах, так как он содержит сахар.
3) Фруктовое пюре без сахара: Фрукты богаты клетчаткой, что может помочь при запорах. При выборе фруктового пюре обратите внимание, что оно не содержит добавленного сахара, так как сахар может ухудшить ситуацию с запорами.
4) Обычная капуста: Капуста, особенно квашеная или сырая, может быть трудноперевариваемой и вызывать более газообразования, что может усилить дискомфорт при запорах. В таких случаях лучше ограничить потребление капусты.
Однако важно помнить, что реакция на пищу индивидуальна, и то, что помогает одному человеку, может быть неэффективным или даже ухудшить симптомы у другого. Если у вас часто возникают проблемы с запорами, лучше проконсультируйтесь с врачом или диетологом, чтобы разработать более индивидуальный и эффективный план питания.
При запорах - вы мало едите клетчатки!
её много в яблоках и капусте, съесть их много тяжело. не более 4 яблок, не более 400 гр капусты в день.
Мёд - это и есть смесь сахаров.
лучше сливы.
Да можно
Мёд тоже сладкое.Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах надави несколько раз,будто на кнопки пульта нажимаешь но глубже со всей силой,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резкого желания сразу сядеш на унитаз.
разве что капуста может поспособствовать твоему набегу на трон царя
В принципе можно, но слабительными свойствами эти продукты, насколько я знаю, не обладают. Если хотите облегчить стул, то лучше сливу (чернослив), курагу, свеклу, киви в рацион ввести. А если так что б наверняка, то нужны слабительные, я принимаю 20 капель регулакса на ночь и на другой день все ок))