Здоровый образ жизни

какое время здорового сна?

Павел Мазаев
Скорее, говоря о здоровом сне нужно понимать то, что все три его фазы нормально функционируют, а еще, если человек просыпается в нужную фазу, тогда вполне будет достаточно 4-6 часов, для того, чтобы высыпаться и при этом сохранять работоспособность. Хорошо в этом помогают травы - вечером - успокаивающий чай, с утра - бодрящий. Я имею в виду травяные чаи, а не обычные - черные или зеленые.
Андрей Трайзе
Лучший ответ
Все это не однозначно и во многом индивидуально, но как говорят специалисты главное не пропустить фазы глубокого сна-обычно это с 23.00 до 01.00 и с 5.00 до 7.00.Некоторым, что бы чусвствовать себя бодрым и энергичным достаточно 4-х часов примером из истории Наполеон, ну а некоторым необходимо поспать и днем часок-это тоже полезно. В Англии как-то провели экспиремент исключив социальное воздействие на подопытных (часы, телевизор, время приема пищи и т. д. ) и выяснилось, что человеческий биоритм 3 часа сна, затем 3 часа бодрствования и т. д. ну почти как у кота, впрочем мы сильно не отличаемся от других млекопитающих разве, что скверностью характеров
Ольга Малыхина
взрослым 7-8 часов
Время здорового сна индивидуально, главное что бы не меньше 6 часов.
Доказано если человек спит меньше 6 часов, у него начинает разрушатся психика.
Лидия Шамова
Для взрослых - 8 часов
с 22-00 до 06-00.. а вообще по мере потребности. . иногда организм требует больше отдыха...
Radik Gimazeev
детям-14 часов (грудничкам) .После 10 и далее желательно 8-10 чаов, но не меньше 7