Здоровый образ жизни

Подскажите как бросить курить? Да так чтобы не начать снова!

Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Неплохо освещают проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения академик профессор Жданов. Послушайте лекции профессора В. Г. Жданова .
См ссылку http://www.samohin.ru/video/zhdanov/zhda...
и http://rutube.ru/tracks/54915.html?v=e74...
Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача)
Алихан Исмухамбетов
Лучший ответ
Для того, чтобы бросить курить следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.

Постепенное отвыкание, т. е. снижение числа выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.

Бросающему курить надо чаще бывать на свежем воздухе.

Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят: кафе, ресторанов, гостей, компаний.

Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.

Смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1 л воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь, процедить. Пить по 100 мл 3—4 раза в день до еды. Употреблять до тех пор, пока не появится отвращение к курению.

Залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды и настаивать ночь. Утром прокипятить в течение 5—10 минут, процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку и опию.

Заварить 2 столовые ложки зерен овса 1 стаканом кипятка, довести до кипения и снять с огня. Настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 4—5 раз в день в течение 3—4 недель.

При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.

Смешать 2 части корня аира и 1 часть листа мяты перечной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1—2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания закурить.

Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1—2 часа, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
Удачи вам!! !
Артем Максимов
никак. стимул нужен или смертельная болезнь
Dani4B Pol
Когда курить хочется кидай в рот конфету-бон пори например и радуйся!!!
Бросить курить можно только тогда, когда человек сам реально этого захочет. Мой отец курил 50 лет. Бросил в один день.
Beyonce Knowles
Мой муж уже 4 года не курит после 20 летнего стажа. Помогла книга Кара Аллена "Легко и просто бросить курит" Эту книгу читали многие наши знакомые. Такой же эффект. Удачи.
Андрей Жидков
К Айболиту сходи!
Есть книжка "".karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit
Можно в инете найти. Реально помогает!
Vladimir Markin
самый простой способ это просто перестать курить на недели 2. продержаться очень легко. а потом осознать что раз прожил 2 недели, то и больше сможешь. на меня сработало
и главное не бойся. никакой зависимости или ломки нет! ! это просто миф
влюбитесь в человека, которому это не нравиться