Здоровый образ жизни

Полезно ли вегетарианство и чем?

Вегетарианство - не диета, а образ жизни. Вегетарианцем можно быть везде, всё зависит от ваших взглядов. Не нужно искать оправдания своей первобытной любви к пище животного происхождения.
Галым Берков
Лучший ответ
Тем что не будеш полнеть.
Сергей Фадеев
Думаю да.
Задайте себе встречный вопрос - полезен ли трупный яд - (шутка) (в каждой шутке есть доля шутки) :)
И всеже раз уж вы заговорили об этом, значит вы имеете какоето представление об этом.
Лично я считаю что вегетарианство это нормально, так как по всем признакам человек относится к травоядным животным (длина кишечника, расствор соляной кислоты, потовыделение, строение зубов) . А сама мысль об убийстве животного также противоречит психике человека. Ну а если кто то считает себя хищником пусть с разбегу в поле корове горло перегрызет :)
Это закон природы полезно и нужно то что вкусно и наоборот, именно поэтому животные никогда не ошибаются в выборе пищи.
Кайнар Бакыт
нет не полезно. мясо все равно надо есть))))))
Полезно вообще всё, но в меру.
Без фанатизма!
на этот вопрос нет однозначного ответа. Свиным гриппом не заразишься зато паразитов в овощах подцепить можно еще больше =)
N.
Nastеna .....)))
до 25-27 лет стоит есть мясо, пока укрепляются кости и организм крепнет
потом можно немного ограничить себя в этом (меньше жирного)
ближе к сорока годам можно переходить на вегетарианство