Здоровый образ жизни

Чем полезно вегетарианство?

Не ем мясные изделия практически с рождения, бывало изредка колбасу, пельмени. А сейчас вообще полностью отказалась.
Кроме пользы для природы, чем это полезно для организма?
Полезно тем, что снимается нагрузка с организма.

Чтобы переварить мясо - нужно очень много энергии и усилий. Организм быстро выдыхается.

Когда в кишечнике долго что-то находится - оно загнивает, не все переваривается и усваивается. Когда я перестала есть мясо - у меня кожа стала чище. Это и на печень меньше нагрузки.

Те же белки можно получать из более легких продуктов. Даже хотя бы рыбу кушать - она легче и в отличии от мяса её не пичкают гормонами. И в ней есть фосфор и много полезных минералов.
Яйца тяжелый продукт, но он легче мяса и быстрее усваивается - и в нём есть все аминокислоты - как в мясе. Я яйцами и без мяса можно жить.

Правда есть минус - низкий гемоглобин (поэтому можете мерзнуть).
Наталья Клечикова
Лучший ответ
польза для природы в чём? если якобы вегетарианцы носят обувь, ремни, сумки из кожи животных... используют косметику из тканей животных и человека.
Zeynel Deger
Елена Сетина Не ношу ни меховых, ни кожаных изделий, не крашусь.
Не употребляю в пищу яйца и молочные продукты.
Польза не доказана.
Валерий Майба
Елена Сетина Для природы - еще как доказана.
ничем
Elena Skoropad
Нездоровый рацион может быть при любом типе питания. Сам факт вегетарианства не делает вас здоровее, всё ещё надо следить за тем, что вы едите. Чтобы питаться здорово нужно знать, что требуется вашему организму, в каких продуктах это содержится, а какие вредны (джанк-фуда вегетарианского очень много).

P.S. Польза от _(лакто-/ово-)вегетаринства_ для экологии сомнительна, и уж тем более для животных. Они всё равно эксплуатируются
Волчонок *