Здоровый образ жизни
Вредно ли "хрустеть" пальцами?
вредно. достаточно умно не скажу почему, но суть в том что межсуставной жидкости становится меньше, увеличивается трение костей, воспаляются суставы, будут выкручивать пальцы и т. д и т. п. в общем плохая привычка, от которой избавиться сложно. сама до сих пор люблю похрустеть)
Полезно. (Московский лабух на пенсии)
не очень, но на окружающих действует по-разному
Для слуха и нервной системы окружающих-ДА
очень вредно - вы ослабляете суставные сумки пальцев...
Сам имею эту дурную привычку, но пока обошлось...
не вредно, но рекомендую пропить витамины с содержанием кальция...
очень если на людях. кому -то может не понравиться. и схлапотать за это по морде.
Нормально, ообенно когда другим становится худо. день прожит не зря
Ну, если с пивком.... Но предварительно в соль их надо...
да. могут потом болеть суставы
Вредно ослобляються суставы и руки начинают трястись
Очень вредно!
очень вредно-
Это, как ни странно звучит, кавитационный эффект в жидкости, которая смачивает поверхность суставов.
если хрустеть суставами пальцев, постоянно, то это выльется в артрит. Как минимум пальцы будут некрасиво выглядеть. С утолщенными суставами. Кольца тяжело надевать будет. Но это для женщин более критично.
ДА, У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ ОНА ПОСТОЯННО ЩЕЛКАЛА ПАЛЬЦАМИ А ПОТОМ У НЕЁ ПАЛЬЦЫ ОПУХЛИ! и ОНА НЕ МОГЛА КОЛЬЦА ОДЕВАТЬ!!!
Меня всегда говорили нельзя хрустеть пальцами будет палиотрит, я больше не хрустю =)))
говорят что да но я сама любитель
Да, будете страдать отложениеь солей...