Хоккей

Яромир Ягр

почему известный чешский хоккеист Яромир Ягр! который известен своими националистическими взглядами!...играет под номером 68 на свитере! подсказка: он особо сильно настраивается против сборной россии.
Так это он по поводу ввода войск в Чехию в 68 году... Открытие для меня
Роман Гетман
Лучший ответ
Не гоните напраслину на человека, он против коммунизма, что вобщем естественно для чеха и любого другого жителя пост-коммунистической Восточной Европы, будь то чех, словак, поляк, восточный немец и дальше по списку.. . Но это не есть национализм.
да он жил столько лет в Омске, не думаю что он против России что то имеет, да и не чех он уже, он американец и слабое отношение имеет к тому что было в 1968
не тупи-все знают!
Приведи хотя бы одно бы одно его националистическое высказывание.
Вопрос на +105000) Тут об этом ни кто не знал, даже)))))))))))))))))))))))))))
Юрий Галушка
в честь деда, погибшего при вводе советских войск в Прагу
Из-за ввода советских войск в Чехию в 1968 году.
98 просто любимая цифра у всех есть свои любимые числа и всякое другое
он не любит коммунистов, а не Русских
дерево судят по плодам а человека по прступкам я не слышал что бы яромир что то говорил плохое о русских да и в команде было нормально это професионал он не позволит себе таково
№ 68

Ягр отрицательно относится к коммунистам, чьи действия привели к подавлению Пражской весны 1968 года. При вводе войск ОВД в Чехословакию пострадали его родные. Именно в память тех событий Ягр играет под номером 68.

В интервью официальному сайту НХЛ Яромир Ягр сообщил: «Свитер с 68-м номером я ношу не из-за того, что плохо отношусь к русским. Нет, я взял 68-й номер из-за нелюбви к коммунистам. Это две разные вещи. Примерно то же самое у меня бы спрашивали, возьми я 45-й номер. Все бы думали, что это знак неуважения к немцам, которые начали вторую мировую войну, а это всего лишь мой протест против нацистов. Я взял 68-й номер из-за своего деда».
Да, номер 68 в честь 1968 года. Как большинство чехов, Ягр ненавидит русских. Ну и развел лоховской город Омск на бабки - до х.. я мильёнов баксов
так баллы нужны)