Хоккей
Шведская молодеж уже в 3 раз обыграла Российскую, не попахивает ли это закономерностью, неужели шведская молодеж сильнее
как нас так и в мире?
Думается что да. Даже если многие списывают все на удачу соперника или на невезение наших, в любом случае даже статистика об этом говорит. В молодежном противостоянии наши всего лишь (если не ошибаюсь) 7 раз побеждали, 1 раз играли в ничью, и 10 раз проигрывали шведам. А в прошлом году, помнится, комментатор после поражения в ОТ финального матча сказал вещь которая запомнилась: - "шведы на подъеме, в стране все в отличном состоянии, постоянная работа с молодежью, в ближайшие годы шведы будут вытеснять своих соперников, а то и вовсе находиться на высших ступеньках, наступает эра шведского хоккея на молодежном уровне". Было примерно так. Пока они оправдывают сказанное, да и полтора периода шведы показывали отличный академичный хоккей без ошибок. И только потом подсели. Но итог то этого противостояния мы знаем.. . Так что шведы не только неудобный соперник, но и во многом нежелательный. Особенно в настоящем и возможно будущем.
Виктор Трунов
Шведы даже поопаснее будут уже Канадцев, непредсказуемей. Они темная лошадка уже, как США, их никто раньше в расчет не брал, а они вон как взялись за дело.
хм.. Спорный вопрос.. Сужу по сегодняшней игре.. Наши в третьем периоде их так прижали, что не знали что и делать шведы.. А штанги и перекладины увы сыграли за Шведов.. Обидно за поражение, но не за игру
Вот как сб. России на ЕВРО играла в футбол, вот это и игрой назвать нельзя....
Александр Лысенко
Нууу, где то соглашусь. Сравняли - молодцы. Но как сравнивали?! Первый гол - рикошет от клюшки соперника. Второй гол - следствие ошибки шведов у своих ворот, суматоха на пятаке и хорошо что там как раз наш игрок оказался. Вроди голы по игре, а вроди и случайные. Вроди шведы отскочили после игры в серии буллитов а вроди и наши их прижали. Но в итоге не одного забитого штрафного броска, а как следствие не одного забитого гола в основное время как раз таки с выходом один на один или же снайперским точным броском или щелчком от синей. Закономерность? Наверное да.
ну не обязательно шведы сильнее, вот Россия два года обыгрывала Канаду а до этого 6 лет подряд проигрывала ей, и в этом ЧМ опять проиграли, все зависит от обстоятельств
Сильнее? Вряд ли. Всё-таки все эти 3матча шведы выйграли за пределами основного времени. Здесь скорее всего дело просто в удаче. Когда-нибудь и нам повезёт.
Александр Лысенко
Удача?! А Вы вспомните как наши пробивали буллиты! И Вы думаете что пробивая так бесхитростно наши имели шанс на удачу!? Да ничего такого этакого, обманного, чтобы запутать вратаря шведов, наши не сделали. Били в надежде на отскок или на то что шайба проскользнет подмышкой или в домик. И только когда нашим забили, причем так как и нужно делать при штрафных бросках, наши попытались ответить тем же, но выглядело это невразумительно и даже как то обреченно.
Могу сказать только одно - шведы вытерпели, отсиделись и стрельнули. А наши... Эххх наши...
Боюсь кого-либо расстроить, но Вам знакомо понятие "коммерческие пятерки"? Для молодежки и юниорки, а так же для детского хоккея - это очень характерно, так как там результат пересекается с возможностью показать игрока агентам. Часть мест в составе просто продают, столько статей уже было на эту тему .Отсюда результат (((
конечно шведы сильнее