В центрах регистрации в Москве, Сочи и Краснодаре есть возможность лично зарегистрировать заявку и получить паспорт болельщика сразу на месте. Вся процедура занимает от 5 до 10 минут: вас сфотографируют, проверят документ и номер билета (или номер электронного заказа на покупку билета) .
Всем остальным придется оформить заявку через специальный портал, для этого потребуется ввести номер билета и номер клиента, указанные в бланке заказа. Получить готовый паспорт болельщика можно Почтой России или в центрах регистрации и выдачи в Москве и Сочи.
Но и это еще не всё. Паспорт болельщика необходимо будет активировать в любом из центров регистрации зрителей в любое время до билетных мероприятий, предъявив общегражданский паспорт (или свидетельство о рождении – для детей) .
Телефон бесплатной круглосуточной "горячей линии" по вопросам регистрации зрителей: 8 (800) 550-00-14.
Без билетов и паспортов болельщика побывать на Олимпиаде-2014 смогут только зрители до двух лет (родившиеся после 1 февраля 2012 года).
Хоккей
Можно ли сначала получить паспорт болельщика на олимпиаду, а потом только приобрести билет на какое-либо соревнование??
Вообще, в заявке на получение паспорта болельщика просят написать номер электронного заказа на билет (оплаченный) . Но я знаю, что люди получают эти паспорта и без билетов. Например, школьники, которых будут вызывать смотреть соревнования для массовки.
наоборот. на основании билета оформляют паспорт
Только по билету. Или прийти на место и отстоять большую очередь. Или заказать через интернет и там вызывают без очереди. Сама только оттуда))))