Домашняя бухгалтерия
почему денег не хватает, хоть и работаем оба?
Может планировать не умеете?
слишком много тратите, не экономите
Надо уметь соотносить доходы и расходы.
не умеете планировать бюджет. Учитесь фин. дисциплине.
много тратите
У нас так же.
Проблемы современности: куда деваются деньги и откуда берется пыль.
ну тут 2 варианта:
1. не умеете планирвать бюджет
2. слишком мало получаете ((
1. не умеете планирвать бюджет
2. слишком мало получаете ((
Смотря сколько зарабатываете. . если зарплата минимальная.. . то хоть наизнанку вывернись - не хватит....
мдаааа.. . зарабатывать пол дела а вести семейный бюджет это должен быть талант
потому что апетит приходит во время еды.. и всегда их будет не хватать..
чем больше зарабатываешь, тем больше потребности,
чем больше потребности, тем меньше денег остается.
замкнутый круг.
Большие запросы.
их всегда мало....
спросила одна рука другую....
а у денег только 2 состояния - нету и не хватает.. . Так что радуйтесь, что у вас не первое...
Кредиты?
Оксана Нилова
ага
у нас тоже не хватает ((((( это вечная проблема ...потребности большие.
а вы постарайтесь "свои аппетиты" поубавить, а там может быть и все срастется :-)
во-во.. . такая же проблема...
Деньги, они как мед: если они даже и есть, то их сразу нет....
входящий поток-меньше выходящего, оптимизируйте или траты или зарплаты
в той же самой ситуаци! ! уже зп прибавили, а все равно не хватает!!)))
заведите себе любовника: )
будет ещё один доход=))))
Планируетй бюджет! Это же прогрессивно! а почему бы и нет? К этому мы придем вскоре (я имею ввиду страну) . Мне понравилось высказывание, что детей нужно этому обучать и что это минимизирует скандальные моменты "куда дела деньги? ", хотя у меня их не было (может, кому-то это потребуется) .
Сама разработала табличку из взаимосвязанных ячеек с доходами, расходами, планом и сводной страничкой, где благодаря формулам видно актуальное состояние финансов на любой момент.
Задумайтесь об этом.
Деньги вобще очень странный предмет, вроде бы есть, а глядишь уже нет. Как говорил товарищь Са.. . Ах какой человек, так давайте же выпьем за то, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями...
Маленькие зарплаты или не умеете вести хозяйство.
либо мало зарабатываете, либо много тратите. ПЛАНИРУЙТЕ РАСХОДЫ.
потому что живешь в стране, где инфляция растет быстрее доходов граждан
Какой приход-такой росход.
Потому-что в России живем
кушать надо меньше