Ну если правду сказать никак нельзя, то мне тоже нравится вариант с подругой, "она купила ей малы или велики, в магазине не меняют и не принимают, отдала мне".
Другой вариант вытаскиваете всю имеющуюся летнюю обувь и пытаетесь доказать мужу, что Вам нечего обуть.
А тут фантазируйте: "вот эти босоножки почему-то стали жать, а эти наоборот спадывают с ноги, а вот эти мне всегда мозоли натирают, а эти очень старенькие не сегодня-завтра развалятся" ну и в таком духе.
Так у Вас совесть будет чиста, не скрыли покупку, а доказали её необходимость.
Домашняя бухгалтерия
как купить босоножки, тайком от мужа? что бы летом потом не быть убитой этими босоножками? как найти объяснение обновке?
Баян Тажмуратова
А что , нельзя сказать, что вот эти третий год валяются, просто велики были...?Думаете , он помнит, какие босоножки у вас три года назад были?...)))))))))
Мне кажется во всех нормальных семьях естественно, когда люди себе покупают вещи, в которых потом ходят.
Ну если уж надо оправдаться - родители или подружка отдали или подарили.
Но странно это все...
Наталья Кухорева
в том то и дело, если бы родители жили рядом - не стоял бы так вопрос - отмазалась бы
Скажите - любовник подарил.
Наталья Кухорева
тогда уж точно прибьет, хотя любовника нет
А в чем проблема? Муж собирает деньги на квартиру, во всем себе отказывая, а вы покупаете сто пятьдесят первые босоножки?
Иди и купи. Женщине нужно МНОГО босоножек
Я немного осмелела и делала так. Втихоря что-либо покупала и прятала. Когда приходило время одевала. Либо ничего не замечал, либо типа откуда, новое что ли. Ну а язагадочно промолчав удаляюсь с поля зрения и меняю тему.
А чего, муж против, Вы коньки ещё не сносили?)) Или много уже, в шкафы не помещаются?)) )
Закажи их мужу как подарок на праздник--ДР, годовщину свадьбы, да любой!
Наталья Кухорева
в том то и дело, что у мен очень мало обуви, и поэтому обновка сразу будет заметна, все праздники уже прошли, просто мы ограничены в финансах, я заначкиваю всегда некоторую сумму, о которой он не знает, и вот нашкребла.. теперь вот не знаю, как бы так с меньшими потерями обойтись
зарабатывать самой, тогда не придется отчитываться
Наталья Кухорева
я работаю
Купите и все, а потом скажите, что вы их давно уже купили и забыли про них.
скажите что шли после работы, зашли в магазин, а там скидка, осталась одна пара, ваш размер. ну и цену приврите.))
Зачем такой муж-то?
вы это серьезно? ужас, сочувствую....
неужели так сложно это скрыть?? ? я даже еду за покупками, а мой потом может даже не знать, чего я там накупила, даже скрывать не надо.. . Вы ж не шубу за 200 тысяч покупаете.. .
только не пойму.. . а зачем скрывать-то???
А не проще мужа нового завести? Пока еще не поздно?
Юлия Лащакова
однозначно!!!
Наталья Кухорева
мы живем уже 8 лет вместе у нас дочке 8 лет , так что.. поздно..
он и не заметит
Родственница/подруга/коллега по работе отдала т. к. ей не подошли, купила на распродаже (аж за 250 рублей).... Варианты разные, фантазию включайте :-)))
пипец! У моей жены и мыслей таких нет! Надо -подошла-сказала-пошла-купила!
Юлия Мазурова
У меня тоже были такие проблемы, незнала как себе купить обнову
Лучше к лету поменять мужа, тогда не будете убиты босоножками :)
УжОс какой... как это отчитыватся перед мужем???
скажи, что на распродаже купила за 99 руб.))) ) вот мой бы даже обрадовался и похвалил, что не растерялась и купила по такой выгодной цене))))
Скажи-подарила или отдала подруга.