Домашняя бухгалтерия

Эксперимент прожили неделю на 1300р....кстати можно жить нормально. Не ставили такие опыты на себе?))))))) на 2-их))))

Ну сегодня вышли из эксперимента пошли в магаз, и купили по мелочи, сразу на штуку....Вот и думаю раз можно неделю жить на эти деньги, почему за раз тратятся?
Раиса Афонина
на 200р в день выжить можно, даже изредка мясом баловаться.
Марина Гизатуллина
Лучший ответ
Айгерим Болатовна В день? Это курица (160р), пожарить на гриле и 1,5 кг картошки по 25 р!!!!Не сожрать одной то! На семью из 4-х хватит.
Нас двое и я примерно столько и трачу на еду Но есть ведь и другие расходы
Раиса Афонина ну это понятно, я только про покупки....еда и мин. хозяйственного....
можно и так жить, но через 2 недели жизнь станет не мила....)
Наталья Крук
Раиса Афонина не скажите)))) я даже кайф получаю от того что получается питаться на уровне того что мы тратим вне этого опыта))) с нашими тратами на еду в 15-20 штук в месяц мы поняли что выкидываем деньги на ветер, питаемся также....экономно просто, продуманно чтоли....
я за раз в магазине больше трачу.. это наверное одну картоху есть и хлеб)
Раиса Афонина совсем нет, очень вкусно и разнообразно....
Легко, пиво, водка и пельмени раз в сутки)))
Ну если не платить за телефон, за проезд/бензин и иметь стратегический запас овощей, макарон, специй и прочих мелочей, не развлекаться (кино, клуб, театр и тд) , не ломается бытовая техника, проводка, канализация. А таком случае можно запросто и в Москве и втроём неделю прожить. Было бы желание, но его нет)))
Раиса Афонина я написала про еду..без запасов....
Я если каждый день, то на штуку (часто её не хватает) , если месяц, то на 3-х всего 9 т. р. Это еда, я писала весь март . Даже странно...
Наверное. у Вас старые запасы были, которые вы подъедали во время эксперимента.
Раиса Афонина ну запасы в виде 1/3 риса и макарон...с раст. маслом....и все....
Скажите спасибо - вы не заболели ( не нужны были эту неделю лекарства и различные процедуры -узи или анализы, иначе - что бы делали??) .
и НИКУДА НЕ ВЫЛЕЗАЛИ ИЗ ДОМУ.
Indira ***
Раиса Афонина не проводила бы эксперимент....я пишу лично только про продукты....
У нас на день минимум руб 700.
да конечно можно прожить на такую сумму, при условии, что такие мелочи, как сахар, соль, спички, подсолнечное масло, картошка, овощи и засолки были куплены раньше и спокойно и тихо незаметно участвовали в эксперименте.... ну про оплату ЖКХ ваще молчу, эти платежи на неделю были отодвинуты и в эксперименте не участвовали?!
Раиса Афонина ЖКХ я в расчет не брала...если учесть что за две двушки ( в разных регионах)коммунальные услуги я плачу 11500....я про еду...
Так случилось, что так живем уже 4 года, после смерти мужа никак не устроюсь, 2 детей, работают, но в Подмосковье то же особо не заработаешь, а на электричку то же мани нужны.
чем питались? поделитесь с любопытствующими
Раиса Афонина курица (делила на 3 части: суп, тушила, для салата), фарш (котлеты, тефтели), макароны с соусом (зелень, чеснок, раст.масло, чили, помидор) сыр сверху...утром бутики запекаем... ну много чего я находу придумываю...вообщем жить можно....
Ольга Соловьёва Что есть мелко рубится,бульоны :овощные,сами домашнюю лапшу делаем,если бутербр. то тоненький,сливочное масло не едим,а круп в России неперевести.
Юлия Купцова я раньше жила в Киеве и этих денег мне не хватало на неделю, хотя цены там гораздо ниже, чем в Москве.
в принципе эксперимент такой довольно интересно было бы провести, может даже позаимствую вашу идею) чтоб в случае чего иметь возможность прожить и на копейки. а вообще, если покупать только самое необходимое, то 1500 вполне должно хватить)
Татьяна Кольцова кашими с лапками куринными или шейками, остальное на смесь уходило для сына...
имея ребенка такие опыты уже не поставишь. . а в студенческие годы могли на 50 р. на двоих в день прожить!
Tahmina Haydarova
Честно сказать-не поняла о каком эксперименте речь? Мы так живём всегда (дай бог! ) Питаемся хорошо: мясо, кура или рыба-три раза в день-это норма-2-х муж-
чин надо кормить, да и я далеко не вегитарианка! У нас ещё и пёсик-мясник! Кофеманы все, да со сливками; салатики всякие, овощи, фрукты... всё как положено.
Ну и сладкое-как без него? Можно, конечно, на прожёр тратить до бесконечности... А зачем? Лучше поехать куда-нибудь... Сходить в театр... Книгу купить (вот где
цены!!!), лекарства опять же кусаются-это да! А бензин... Так живут очень многие, я думаю, Опыт большой-это правда.
Вот тоже -думаю эксперимент поставить: снять мужа с работы-сколько можно пахать на чужого дядю?!! (здоровье уже не то) - он у меня кузнец-художник, работа
не из лёгких!! ! Попробуем прожить на пенсии. О результатах-обязательно расскажу-кому интересно, конечно. Опять же, если не пропадём.. .
Нахально думаю, что голыми руками нас не взять!! !
Раиса Афонина здорово!!!!)))) отпишитесь потом...
Смотря чем холодильник забит, можно за неделю и меньше потратить. У нас когда с деньгами было совсем дуго, я на оптовом рынке основные продукты раз в месяц покупала, а потом каждый день только свежий хлеб. так что по моим экспериментам вполне можно и на 350 руб. за неделю прожить.
Юля Кулачек
ну я могу и на сто руб неделю жить, и даже бывало на 10 руб. Не хвастаюсь, этим не похвастаешь. Просто убогая реальность жизни. На 1300 я месяц живу
мы на 700 руб в неделю жили впятером
Елена Бойко
Вполне можно жить-особенно где на транспорт не надо тратится. .
я сырники леплю впрок, вареники-каши любим. чебуреки .
а это вполне реально!) живу в постоянном эксперименте)))) интересно. а какие это мелочи могут стоить штуку....
Раиса Афонина по мелочи наберется и не на одну тысячу....или вы на руб. отовариваетесь?
Мы живем на эту сумму вчетвером. Ничего, нормально. Пора на работу выходить из декрета.
мы пробовали втроем на ДВЕ тысячи неделю жить... питались хорошо.. и для дома всякой бытовой фигни прикупили на неделю.. вполне хватило.... даже всякой ерунды ребенку почти каждый день покупала..
а некоторым приходится на эти деньги целый месяц жить.... %)
без детей да, их голодом морить не будешь ведь
поделитесь вашим опытом, а то я за раз могу столько потратить экономить вашпе не умею
на двоих не пробовали а вот на четверых постоянно.
А я часто живу в таком эксперименте..
это еще шик! я умудрялась на 2700 месяц когда-то жить.... (я, сын маленький искуственник и еще свекровка в придачу).. . слабо?
А у нас такой вынужденный эксперимент - в кошельке 280 руб. Дохода в ближайшем будущем не предвидеться вообще никакого (муж на больничном вот уже месяц, а я по уходу за ребенком до полутора лет) . Так детей трое. Насколько долго протянем мы с этим экспериментом - одному Богу известно. Хорошо, что в магазине продавец знакомая, дает пока в долг, но ведь ей возвращать надо деньги. А 280 р. оставляю на черный день, когда вообще худо будет.
Это для Вас опыт, а для некоторых обычные будни....
А мы вчетвером (я и три взрослых мужика) на 13 000 руб. в месяц и ничего, еще в театр умудряемся раз в два месяца сходить. Здоровое питание: супы, каши и никаких колбас, сосисок и тем более пельменей из магазина...