Домашняя бухгалтерия

Как прожить неделю на 500р. вместе с дочкой? что можно приготовить?

чего все сразу накинулись... человек не спрашивает как заработать, а как прожить конкретно неделю на такую сумму. .

берем муку.. пакет 2кг-26-32 руб (самая дешевая)
геркулес-34р пачка
рис-29р
гречка-30р
старая картошка -у нас по 14 р за кг.
десяток яиц.
макароны от 11р за пачку
пачка масла. .
сахар. .
блины. или оладьи .раз в день.. вкусно-сытно.. и дешево.. (2 стакана муки, 1 яйцо, вода и дрожжи или разрыхлитель) это скорее на вечер.. (может варенье есть какое)
утром каша геркулесовая.. на воде с сахаром.. (поверьте есть можно, у меня дети обожают.
в обед.. гречка или рис. . с заправкой.. или макарошки.
можно супешник забацать из капусты прошлого урожая.. .
продержитесь... не вешайте нос!
Tolkyn Akhatay
Лучший ответ
Галина Переверзева неплохо все это покупать на оптовых точках)
Борщ вегетарианский или рассольник с хорошим белым хлебом . Можно на ребрышке сварить . К чаю - сухарики с изюмом. Сама видела, как мама покупала малышу 2 сухарика на 11 копеек. Блины ( молоко пополам с водой и на 1-м яйце) .
Мы тоже по-разному жили. А в 90-е на работу брали кусок батона сахарным песком посыпанный ( 6 месяцев нам с мужем не платили зарплату, а бабушкам пенсию) и ребенок был маленький. Бабушкина смекалка военной поры выручала . Голубцы: тертый картофель + немного мясного фарша завернуть в листочки молодой капусты, потушить.
Можно купить к примеру курицу, картошку и овощей.
Бульон, второе и салат... .

Хотела единицу в ответ поставить, да ладно.
Два себе оставьте, раз не можете без людей сообразить чем ребенка накормить.
Sholpan Berkimbaeva
Надежда Устинова На неделю? Это на день-два
Vos'моe 4Уdo Veta)** Согласна с Бархатная!
Лично бы я купила курицу, поделила на части и готовила бы по кусочку каждый день разные вкусняшки, из спинки сварила бы суп. Если на проезд не нужно, то на оставшиеся 350р можно лапшу или крупу купить, свежих овощей. С ребенком одну неделю можно протянуть. Если ничего в запасах нет, нужно платить за проезд и т. п. , то занять. Таких денег не хватит.
пеките пирожки с картошкой, капустой, яйца с рисом - на неделю хватит еше и останется - с бульончиком прекрасно пойдет
1кг мяса на косточке - 200р, 1кг картофеля 20р, 1 кг капусты - 20р, 1 морковь - 2р, 1 свекла - 2р, 1 луковица - 2р, 4 кг муки - 30р, 0,5 кг крупы - 30р, 3 литра молока - 75р, 5 яиц (для теста) -25р, 1 пачка масла - 40р, 1 кг яблок - 40р (лучше брать по 1 в день, можно разообразить)
Готовим из косточки и овощей борщ (совет 1 картофелину нарезали, 1 на мелкой терке натерли - борщ будет густым)
мука фарш, пара картофелин - пельмени и вареники, пироги
крупы и молоко - каши
мука, молоко - оладьи, блины
Для здорового питания, нужно всего 100г белка в день и углеводы, да сожрать можно и курицу за день, вопрос за чем
Я посмотрела- да тут просто копья сломались... Тем не менее, наша бедная одинокая мама задаёт вопрос из оплаченного-недёшево - компа...
Makonya Kussainova
ужОс.... ((( я на сигареты в неделю больше трачу.. . в долг займите, кредитки есть тоже, сейчас и с беспроцентным периодом
ну неужели у вас совсем дома ничего нет? ни в холодильнике, ни в шкафах?? ?

1) наверняка у вас дома есть какие-то запасы.... (макароны, рис.... и тд)... уже плюс... .

2) на 500 рэ... что можно купить.... 1кг огурцы+ 1 кг помидоры = в среднем 200 рэ (если покупать в магазине типа "пятерочка.. подешевле выйдет.... пакет молока = 40 рэ.... фарш тот же в брикетах он недорогой.... и тд.. и тп.... таже курица (голень ) ..это я по московским ценам.... пример.. .

можно варить вегетарианский суп.... без мяса... кстати, очень даже вкусная еда.... Я своей пару раз делала

думаю.... женщине с ребенком одну недельку вполне себе можно нормально продержаться
А у вас в холодильнике совсем пусто? Если да, то купите манки, картошки, яйца и макароны.
Olga Korennaya
у нас, конечно, минимум в день столько уходит, это помимо того, что мясо и овощи уже есть.. . или купить и правда, курицу, или же, суповые наборы какие-то продают, из курицы же, подешевле они должны быть, вот, из этого набора суп, и ешьте каши, раз выбора нет, то что тогда делать? ? купите крупы, молоко, масло...
71 рубль в день? Не реально...
Tatni515 Tatni515
Светлана Голикова реально еще как реально
Если вдвоем- то я точно бы прожила!
Анна Одинцова
Что и как приготовить - не знаю. Мне легче сказать - КАК можно заработать.
Асем Мукашева Скажите, пожалуйста, сделайте милость - вот как заработать сидя дома с детьми?)) Интересуют реальные заработки....
Т@ня Скоробогатова сидя дома с детьми писала контрольные, курсовые, дипломные работы, занималась репетиторством, шила на заказ - получала больше чем муж.
вопрос для путина
Инна Манько
Лена Абдуллина павел.это головная боль мамы
Согласна с БархатнаЯ!! ! Очень дельный совет!
Смешной вопрос! Ты мать или кто? Не знаешь, чем ребёнка кормить? Скока доче лет? Если поразмыслить, то легко моно прожить и на 100 руб.!
нужно как то уложится в 70 рублей в день.. . тяжеловатый вопрос конечно. картошка-молоко-хлеб.. . может стоит попросить помощи у родных или близких людей пока хоть чуть чуть не наладится жизнь?
Оля Беляева
Кашу гречневую с маслом, с молоком, картошку в разных видах, рис, вермишель. Можно купить банку тушенки и сделать макароны по флотски. Хлеб с маслом, чай, хлеб с молоком, баранки, печеньки, суп картофельный из рыбных консервов с рисом для пущей густоты и сытости.
Очень сытный салат:
1 Оливье
2. Три корочки - консервированая фасоль 2 банки (в собственном соку) , крабовые палочки (2 пачки) , яйца 5 шт, сухарики 3 корочки с хреном.
Фасоль промыть, палочки покрошить, яйца отварить ипокрошить, палочки класть в каждую порцию за 5-10 минут до подачи на стол, майонез заправка. С одной стороны денег съест много сразу, с другой его хватит на 3-4 дня на 2 человек при условии питания 2 раза в день.
Все зависит еще и от того, что осталось в холодильнике и в запасах.
Извините.. . Я тут.. . просто.. . мимо проходила.. . и совершенно случайно наткнулась на 40 комментариев.. . Мне и добавить-то уже нечего... Короче, спасибо, ребята, поржала досыта!
Так вот, отвечаю: не покупайте, Счастье, мясо. Курицы- они такие! Несут раздоры и разруху.
Просто запаситесь для начала крупами, они не раз меня выручали в трудные минуты.. . И хоть капелька овощей должна быть в доме, без них никак! Хотя бы натрите "корейскую" морковь (терка копейки стоит) , она заменит салат, к примеру. На сладкое вместо дорогих десертов натрите яблочко с той же морковкой, это гораздо полезнее всяких печенюшек-вафелек.
Продолжать могу долго, но не хочу "грузить", кто ж знает Ваши вкусы и взгляды на кулинарию? Удачи!
Яна Орлова
Сразу вспомнил 90-ые. , зарплату на 2-3 месяца задерживали и платили копейки. Выживали, покупали не вкусное, а каллорийное мука, масло, сахар, крупы. Огород, лес. выручали Выжить можно, жить нельзя.... Только я не понял, А интернет то тебе зачем если на продукты денег нет.
Алина Браун Интернет на работе..дома нет компа..
это вы так хорошо в египет проехались, что теперь 500 рублей осталось? А почему только с одной дочкой, если у Вас их две? А вообще, кушайте каши
Прожить можно -это я поняла давно -надо учиться готовить -в интернете масса рецептов -залезайте на сайты .ищите малозатратные блюда .я так иногда делаю В ам предложили купить курицу -130 р (у нас). разделите на 6 частей -у Вас каждый день и1 и 2 Сварили суп, курицу вынимаем на 2 блюдо ( макароны по флотски или картошка с подливкой или в блендере сделали паштет или приготовили мини-пиццу или мясную запеканку )-это го вам вдвоем хватит, а утром кашку, а вечером, что осталось от обеда. На следующий день можно приготовить заливное или пельмени, а суп овощной ит. д итп Вариантов масса, купите рыбные консервы -получается и заливное и нежные рыбные и суп .Не забывайте о блинах-дешево и масса начинок- я сделала для себя вывод давно -что бы приготовить суп из топора надо учиться готовить
Анел Лезок
По утрам варите каши, на обед супы. В принципе, я бы смогла.
не реально: поскольку вы все равно дома с ребенком... посидите с соседскими детьми... и вам - заработок и соседи спасибо скажут...
У вас в холодильнике еще суп, сыр и капуста - уже проще.
А по делу: навскидку крупы/макарон на 500 рублей можно купить килограмм так 20. Такого количества на месяц должно хватить.
Другое дело что пища должна быть разнообразной, но ПРОЖИТЬ неделю можно.
Ну а для разнообразия можно взять курицу, речную рыбу, недорогие овощи (свекла/морковка/лук) .
Но основу должны составлять крупы - по соотношению питательность/цена они вне конкуренции.
я покупала сразу на 500 р продукты. хлеб и батон держала в холодильнике, чтобы не заплесневели. а так курицу, овощи и каши-можно прожить со слезами на глазах... .
* Маличка *
макароны, картошка в любом виде, без мяса) я макароны делала просто с поджаркой - вкуснота))) ) на десерт - самое простое печенье и зефир) я так выживала в студенческое голодное время)
Выбрали президента и "хорошо" живем называется это! Купите курицу, макароны, картофель, разных овощей для салата и для овощного рагу, крупу.
Ольга Зверева Т.е. в дырке в бюджете у конкретно взятого человека, по-вашему, президент виноват?...Вот, у нас всегда кто-то виноват, но только не мы сами.
Эльмира Даутова а еще говорят, что на Украине живут плохо, а в России-все хорошо....
я считаю что нужно не экономить - а зарабатывать! да-да! а то на 1/14 части курицы в день с ребенкам не протянете.. . нужно включать мозг и думать как ЗАРАБАТЫВАТЬ! А НЕ КАК ЭКОНОМИТЬ. если у вас есть интернет и вы же за него ПЛАТИТЕ! то отключите интернет - и вперед! ! зарабатывать!
Ольга Учайкина а если вы мама с ребенком - то не нужно сидеть на мейл.ру - а лучше подработайте копирайтером - опять же - включайте мозг! забейте в поисковик - заработок в интернете. пусть не большой - но уже на еду вам хватит...главное - не будь пассивной!!!!а думай как сделать так, что бы твой ребенок не ел 1/14 курицы - а нормально питался и при этом есть и другие блага - которые уж оочень хочется для ребенка!! вперед, мама!! обеспечивай своего ребенка!!!!
На НЕДЕЛЮ 500 р на женщину с ребенком - неплохой бюджет, не надо так прибедняться!...
у вас есть тырнет! шевелите мозгами и учитесь здесь зарабатывать, а не отсиживайтесь в ОТВЕТАХ! Тогда будет чем кормить дочь!
Crazyl Girll
На курицу уйдет руб. 150 примерно... можно еще куриный фарш купить, в него побольше хлеба и риса - на неделю вполне на двоих хватит мясного! Муку (для хлеба, испечете дома сами) , рис, гречку, макароны развесные. Картофель, лук, морковь... Геркулес развесной для каши, пару пакетов молока (можно развести водой - а что делать!?! (((() в мягких пачках.... дома ведь хоть что-то то есть, так...?
Я не кулинар и вообще готовка это не мое. Меня больше другой вопрос взволновал - это что за сумма такая? 2000 в месяц? Или я чего-то не понимаю, или совсем отстал от этой жизни.
Может быть вам задаться другим вопросом? Как увеличить сумму, которую вы сможете тратить на проживание, ну хотя бы до 5000 в неделю, а то и больше?
Ну может быть какого спонсора найти, или встретиться с мужчиной свой мечты!
У меня просто в голове не укладываются слова - прожить с дочкой, 500 рублей, в неделю!
Ла Рi Ка
Анел Лезок Да Вы отстали от жизни - по всей России так живут -работы нет или платят мало и мужчин своей мечты нет (спившиеся дяди) ,а спонсоров на всех не хватит -помогите женщине ,если государство не может обеспечить достойную жизнь своих граждан!