Домашняя бухгалтерия

прошу вас ответить честно...

как вы поступаете если у вас в кошельке 100р. а до зарплаты жить3 дня, занимать не хочется. Мне кажется у всех хоть раз была такая ситуация, поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Kristina Sergeevna
Как раз самое время заняться фигурой: ) голодовка и пробежки по утрам до работы или учебы, пойдут тебе на пользу:) Худеть. тратить деньги на проезд до работы ...Смотреть на это сфилософским подходом.. Деннег нет, изапросов нет. Ничего не хочешь, ни на что не смотришь ;)
Малыгина Ольга
Лучший ответ
покупаю картошку или гречку, варю, лук всегда есть, обжарить и есть. Чай помогает, меньше жрать хочется, а вообще-то можно в гости сходить, также можно макарон купить и 50 г сыра, денег на это хватит, еще сытнее
тогда жду, пока пройдут эти три дня
Хочется не хочется, а занимать прийдется потому как даже на проезд нехватит не говоря уже о хлебе.
Для меня одной вполне достаточно, чтобы протянуть три дня. В среднем по 33 рубля на день. Не пошикуешь конечно, но и с голоду не умрешь. Хлеб да каша, пища наша.
Зарина Зарина
Галина Kригер Да весело))))Блин нужно поэкономнее быть мне))))А то я в день трачу 500-1000 в день!!!!
у меня дома есть запасы. Я осенью капустки засолила, лечо сделала, компотики закрутила, вареньице сварила, так что не пропадем точно.
Аня Харичева
перейду на Доширак
тяну эти сто рублей, но в холодильнике обычно есть запасы, на них и живём.
Лиза С:
Срочно сажусь на диету)))
Albina Angel)))
Тянем до последнего
Покупаю только молоко и хлеб для детей. Протянуть можно...
Конечно печально, а не стоит жизнь пересмотреть? И работаете, что даже на жратву не хватает, и друзей нет?
Азиза Маратова
просто не захожу в магазыны.
пропитаться можно, дома всегда найдется картошка, крупы, закрутки
по сусекам поскребу.. . выгребу все их холодильника и с полок и буду думать чего б сварганить.. . а обычно заначка денежная есть.
Елена Хобта
иду в подвал, беру картошку, компот, салаты и соблюдаю пост, на работу иду пешком.
Буду ходить мимо магазинов эти 3 дня, экономить на всем. По правде говоря, со мной такой ситуации не было.
M.
Mad1Na .
макимум экономии.
чаще всего какие-то пищевые остатки в доме есть типа мука, капуста или картошка. Практически всегда есть соленья и макароны. Так что от голода сложно умереть. Но обязательно после получения зп запасы пополнить!!!
Yana Golovach
у меня таких ситуации не бывает. заранее надо думать
Malaja360 Silinska
Есть сбережения, там и берем
Люда Трошина
если осталось точно 100 руб, то занимать придется, т. к. существуют расходы на транспорт. а это "съест" львинную долю остатка
Julia Karbovskaya
Живу на сто р. Вернее распределяю их на самое необходимое… Достаю старые запасы. Готовлю из того то есть. а что еще делать?
Ainur Kalieva
вот для этого и существуют нычки)))))
Олеся Олеся
так друзей навестить надо! и будешь не только сыт, но и пьян!!!!
Светлана *****
Пытаюсь жить.. .Как бесплатно питаться, рассказано здесь:
http://www.litportal.ru/genre13/author5075/read/page/1/book23017.html
Транспортом можно не пользоваться, а ходить пешком (либо в маршрутке долго-долго-долго искать кошелек - пока ищешь, можно будет уже выходить.
Так три дня и пройдут.
Солнце Тур
Сама у себя занимаю ( то есть из накопленных, так сказать, "целевых фондов") потом туда вкладываю. Но это бывает редко, так как до дрожи душевной не люблю долгов всякого рода, и отдаю их со слезами и истерикой!
растягиваю эту тысячу на 3 дня
Olya S
если ваще пипец тогда программа МИНИМУМ, булка хлеба и макароны с кетчупом.
Кое-что купить из продуктов можно (молоко, хлеб, макароны) . Выбрать магазин подешевле. Да вполне можно продержаться! А еще можно в гости сходить (для экономии) или попросить выдать аванс . У меня были такие ситуации и аванс я получала (руководство вшло мне на встречу) Удачи Вам! Желаю что бы скорее прошли эти 3 дня!
Анна ***
постаратся не тратить их до зарплаты
Смотря насколько у Вас семья большая...
купите овощи всего понемногу сделайте рагу или пирожки скапусто, картошкой и т. п.
Либо занять... либо живешь на оставшиеся... а где друзья?? ? а они всегда помогают!!! Факт
Светлана Мягкова ООООООООО вот тут то вы и не правы ! Я тоже раньше так думала и всем одалживала, а как самой пришлось из 17 человек никто 500рублей не дал в декабре 2000 года. Выручил мало знакомый человек (афро-американец) случайно позвонивший в тот момент когда я сидела рыдала и не знала что делать.
Kristina Sergeevna Да тут вы неправы, к друзьям неохота постоянно обращатся-зачем напрягать их проблемами,у них своих хватает.
Покупаю 3 пачки сигарет, а 3 дня худею!
смотря какя семья большая ил маленькая но можно купить макарон отварить и купить сыр потереть макароны и есть спокойно 3 дня пока не думая ол зарплате