Домашняя бухгалтерия

если жена живет на содержании мужа и не работает- это позор?

Когда выходила замуж моя сестра, муж ей сразу предложил уйти с работы, сказав, что её "копейки" сильно бюджет не увеличат, но зато он будет уверен, что в его доме всегда порядок, всё постирано и на столе горячий вкусный ужин... .
Сама я сейчас работаю, работала когда дети ходили в детский сад, а вот когда они только пошли в школу, я с работы уходила.... на тот момент дети были для меня важнее, ежедневно после уроков возила их на тренировки (они у меня спортсмены) , помогала с уроками, водила по театрам и музеям... .
Это можно назвать позором?
Лена Авраменко
Лучший ответ
Кому позор, тот пусть работает.
Мне отлично дома сидится, и муж обеспечивает.
Кому завидно, пусть мимо проходят.
Марина Ромашка Добрый вечер, Инна. Так Вы свое отработали. А вот молодые без стажа меня удивляют. У родственницы 3-е детей, в 32 года нет ни дня стажа. У мужа здоровье не очень (не дай бог что)
Если это устраивает и мужа и жену, то почему бы ей и не находиться дома. Там тоже работы хватает, значит муж в состоянии её содержать. Какой же здесь может быть позор.
конечно позор, для тех кто сидит на работе и мечтает оказаться на вашем месте
Albina Satkymbaeva На каком именно месте?
Жена не является содержанкой, даже если она не работает. Можно сказать на иждивении мужа, но муж и должен зарабатывать на жену и детей МОЖЕТ БЫТЬ... .
Позор тем, кто так мало платит, что семья должна пособия вымаливать, вместо того, чтобы не унижая мужчин, повысили бы зарплаты МОЖЕТ БЫТЬ....
Марина Да
значит у нее муж много зарабатывает) я бы тоже дома сидела
Это личный выбор каждого.
Никакого позора, уж точно.
Алла Устинова
Неа, это ситуация в семье, которая устраивает супругов.
**vikusichka _28 43Мка**
Ну по дому -то вы хлопочите.. . Почему-то это не считается трудом...
Амина Шалабай
Мерейлим Жаксыгельдинова Кто "вы"? С чего вы взяли, что автор про себя пишет?
Это честь и хвала мужу, который может создать такие условия, при которых жена может целиком посвятить себя семье!!!
Лариса Фесенко
Нет. Позор – это когда она ещё при этом изменяет ему.
Евгения Майер
для кого.
Лариса Гацкова
Это значит, что муж - молодец, может обеспечить семью и освободить свою жену от этого тяжкого ярма - работы. Это только феминистки, у которых личная жизнь не складывается, считают, что сидеть дома - позор. А любая нормальная женщина будет рада, если муж обеспечивает полностью и можно не работать или работать ради удовольствия, а не за зарплату, без которой семье не прожить.
разве дома посидишь работа всегда найдётся позор это наверное когда домработницы дома нет
)))-катастрофааа!!!!)))))))))))
Асель ...
Это называется домохозяйка. работа по дому тоже работа.
Марина Симонова(Абышкина) а если есть еще домработница?
не, не позор, я дома сижу с недавних пор.
Марина Симонова(Абышкина) а сидеть дома и быть на содержании мужа -то одно и то же?
нет никогда!!!!