Когда выходила замуж моя сестра, муж ей сразу предложил уйти с работы, сказав, что её "копейки" сильно бюджет не увеличат, но зато он будет уверен, что в его доме всегда порядок, всё постирано и на столе горячий вкусный ужин... .
Сама я сейчас работаю, работала когда дети ходили в детский сад, а вот когда они только пошли в школу, я с работы уходила.... на тот момент дети были для меня важнее, ежедневно после уроков возила их на тренировки (они у меня спортсмены) , помогала с уроками, водила по театрам и музеям... .
Это можно назвать позором?
Домашняя бухгалтерия
если жена живет на содержании мужа и не работает- это позор?
Кому позор, тот пусть работает.
Мне отлично дома сидится, и муж обеспечивает.
Кому завидно, пусть мимо проходят.
Марина Ромашка
Добрый вечер, Инна. Так Вы свое отработали. А вот молодые без стажа меня удивляют. У родственницы 3-е детей, в 32 года нет ни дня стажа. У мужа здоровье не очень (не дай бог что)
Если это устраивает и мужа и жену, то почему бы ей и не находиться дома. Там тоже работы хватает, значит муж в состоянии её содержать. Какой же здесь может быть позор.
конечно позор, для тех кто сидит на работе и мечтает оказаться на вашем месте
Марина Симонова(Абышкина)
на моем?
Albina Satkymbaeva
На каком именно месте?
Жена не является содержанкой, даже если она не работает. Можно сказать на иждивении мужа, но муж и должен зарабатывать на жену и детей МОЖЕТ БЫТЬ... .
Позор тем, кто так мало платит, что семья должна пособия вымаливать, вместо того, чтобы не унижая мужчин, повысили бы зарплаты МОЖЕТ БЫТЬ....
значит у нее муж много зарабатывает) я бы тоже дома сидела
Это личный выбор каждого.
Никакого позора, уж точно.
Неа, это ситуация в семье, которая устраивает супругов.
Ну по дому -то вы хлопочите.. . Почему-то это не считается трудом...
Мерейлим Жаксыгельдинова
Кто "вы"? С чего вы взяли, что автор про себя пишет?
Это честь и хвала мужу, который может создать такие условия, при которых жена может целиком посвятить себя семье!!!
Нет. Позор – это когда она ещё при этом изменяет ему.
для кого.
Это значит, что муж - молодец, может обеспечить семью и освободить свою жену от этого тяжкого ярма - работы. Это только феминистки, у которых личная жизнь не складывается, считают, что сидеть дома - позор. А любая нормальная женщина будет рада, если муж обеспечивает полностью и можно не работать или работать ради удовольствия, а не за зарплату, без которой семье не прожить.
разве дома посидишь работа всегда найдётся позор это наверное когда домработницы дома нет
)))-катастрофааа!!!!)))))))))))
Это называется домохозяйка. работа по дому тоже работа.
Марина Симонова(Абышкина)
а если есть еще домработница?
не, не позор, я дома сижу с недавних пор.
Марина Симонова(Абышкина)
а сидеть дома и быть на содержании мужа -то одно и то же?
нет никогда!!!!