Домашняя бухгалтерия

люди готовы пропить 100р или купить игру но нуждающемуся не помогут и 1 рублем, логично?

Пишите что думаете я разрешаю вам
есть такое
Алиса Кочеткова
Лучший ответ
много что-то нынче жаждущих до этого рубля!
Принципиально не подаю, а также не прошу и не собираюсь. 100руб. "пропить" это умудриться надо (сразу вспоминается дворник Тихон из "12 стульев")
Он свои пропивает. Только дурак отдаст свое дяде (бездельнику) , а сам пойдет к этой пиляди
Алия Муханова
Ну уж и спасибо, барин. Не стоит думать обо всех по себе. Я помогаю тем, кому считаю нужным. Немного отдаю, но знаю. что на дело. В вот "закидывать" всяким молодым здоровым попрошайкам на карточку или кошелек не хочу. Пусть сами заработают.
когда то я помогал людям, но заметил, что когда мне самому нужен хелп, то все, включая тех кому я помогал, внезапно куда то прятались и оказывались сильно заняты. теперь я стал говном и негодяем и никому не помогаю
Нет! не логично.... помогать... надо.... я однажны соседки-старушки пожаловалась, чт о цыгане попрошайки надоели.... а она мне ответила: Лучше подавать, чем с амой стоять с протянут ой рукой.... я с тех пор стараюсь подавать
Человек волен своими денежками распоряжаться по своему усмотрению. Сам заработал-сам потратил. И, извините, я бы не каждого больного спасала, обрекая на пожизненное мучение его и его близких. Гуманен ли такой гуманизм? И по отношению к кому он гуманен?
Флюра Тортаева
Нельзя всех обобщать. Все разные.
Пропить я готова гораздо больше, на игру копейки не потрачу, не играю я. Инвалиду помогу, старику помогу, а нуждающемуся лентяю рубля не дам..
Наталия Чижова поможешь только старику? а ребенку больному? закачки игр по 500000000 и более а ребенку собрали 20000р...
Сейчас очень много таких, которым в силу обстоятельств и помогать не хочется. Разве это нищий, который по хамски на тебя орет, если ты ему не подал? Разве это бедность, когда "бедные маленькие детишки" поданную им мелочь катают по перилам эскалатора в метро и ржут, аки пони? Зачем подавать нищему, который год как шарится по вагонам и просит денег на срочнейшую операцию (т. е. год - это еще не срок, я так понимаю) ? А гоняющие реальных нищих "несчастные калеки" ? Им тоже надо подавать? И молодым ребятам, у которых с руками все в порядке и которые вполне могли бы найти себе сидячую работу на какой нибудь техподдержке по телефону?
Я помогаю тем, кому вижу, что эта помощь нужна. Я не могу остаться равнодушной к бабуле, которая в преклонном возрасте оставшись в нищете сидит возле метро и играет на аккордеоне, чтобы кто-нибудь оценил талант и подал ей на жизнь. Приходилось помогать и девушкам, которые старались спасти подобранных котят, возились с ними день и ночь, ежедневно бегали к ветеринару, но в силу того, что зарплаты у нас ограниченные денег регулярно не хватало. Но это был один период, длился он недолго и закончился просто отлично. В этих случаях меня совесть грызла, что вдруг не смогу помочь. Потому что люди не просто просили помощи, а действительно были за нее благодарны. В отличие от тех же "бедных сироток" в метро.
Так что нуждающийся нуждающемуся рознь и еще какая.
люди которые сидят на улице и просят милостыню сами виноваты в том что они там оказались. Но есть и инвалиды которые просто не способны себя обеспечить, таким я лично всегда помогаю по возможности. Но это лишь мое мнение. Люди жестоки по натуре
Наталия Чижова Я не про то за игру зомби против растений собрали лям долларов за сутки а на спасение ребенка 20000 тр за неделю)
Я бы не дала! Не судите строго! Во всём что происходит в жизни с человеком виноват он сам! И если он нуждающийся или бедный и больной это его вина! Не все меня поймут и сочтут жестокой! Но это действительно так!
Наталия Чижова ага я согласен с вами но я в 95 году был виноват в том что у меня сосудистый полип) 2 штуки) и я выжил, и родителям даже зарплаты не давали что бы меня из деревни увезти на лечение) я про ребят сейчас говорю у которых нет ни отца ни кого и у которых например ЦП или похуже? естественно никто не даст, я сам наверное лет до пяти бы не дал пока меня не коснулось, сколько лет с торчащей штукой из носа ходил а потом гноем сморколся лет до 18 и до сих пор токо ртом дышу, и прошу то не для таких как я а для тех кому еще хуже а вам 5 копеек вставить не более_)
Наталия Чижова ага я согласен с вами но я в 95 году был виноват в том что у меня сосудистый полип) 2 штуки) и я выжил, и родителям даже зарплаты не давали что бы меня из деревни увезти на лечение) я про ребят сейчас говорю у которых нет ни отца ни кого и у которых например ЦП или похуже? естественно никто не даст, я сам наверное лет до пяти бы не дал пока меня не коснулось, сколько лет с торчащей штукой из носа ходил а потом гноем сморколся лет до 18 и до сих пор токо ртом дышу, и прошу то не для таких как я а для тех кому еще хуже а вам 5 копеек вставить не более
Даша Мальцева Кто знает, как вы будете жить через три года? Так что не пишите ерунды, все под Богом ходим.
Ольга Шунькина а если вы завтра под автобус попадете,и инвалидом станете...а люди скажут--сама виновата,и хлеба даже не дадут))))