Домашняя бухгалтерия

Как Вы считаете : Есть ли у денег запах, если есть, то какой???

У денег которые приносит мой муж запах труда, т. к он их зарабатывает тяжелым трудом.
Надежда Лядская
Лучший ответ
"...Запах так же не оставлял сомнений: это был ни с чем по прелести не сравнимый запах только что отпечатанных денег... "
Са
Сабина
если деньги не отмытые то попахивают го... цом)))
danta
Запах - отвратительный. Кассирам и работникам банка - за вредность надо молоко давать.
Запах денег вы можете купить в любом автомагазине.
| Vadimovna |
Пахнут ужасно. Ежегодно Центральный банк России пускает "под нож" около пяти с половиной тысяч тонн ветхих или устаревших банкнотов. Но вот куда девается вся эта огромная масса наличности после того, как ее порубали "в капусту", Центробанк отчего-то держит в тайне.

По словам очевидцев процесса, деньги, которые, если верить поговорке, не пахнут, при нарезке "в лапшу" начинают издавать невыносимый запах, вызывающий головную боль и другие неприятные ощущения. Куда же Центробанк девает эти дурно пахнущие и небезопасные для здоровья горы отходов, которые скапливаются в его хранилищах аж по 15 тонн в сутки?

Раньше эту макулатуру сжигали на цементных заводах. Что, по данным экологов, крайне вредно — в воздух выделяются соединения тяжелых металлов и огромное число других летучих веществ с неприятным запахом, являющихся токсинами, мутагенами, канцерогенами. В НПО "Экоресурс" нам рассказали, что наиболее опасные из них (кстати, они-то как раз не пахнут) — бензапирен и диоксины выделяются в результате неполного сгорания спрессованных брикетов. Результаты исследований показали, что лучше всего эти вещества накапливаются в растениях (овощах, например) и могут вызывать всевозможные заболевания вплоть до рака.

Пятьсот тонн денежной макулатуры гниют под открытым небом на территории Хлебниковского кирпичного завода.
Местные жители с удовольствием указали корреспондентам "Денег" место, где деньги лежат.
На пути к ракетным шахтам — колючая проволока. Но мы ее обошли.
Взорванные ракетные шахты продолжают служить стране: в них экологически безопасно сохраняются деньги с ленинским профилем.
в основногм, деньги не пахнут. хотя, иногда, ощущается запах залапанности и затертости. но это относится к купюрам от десяти рублей, до ста. Купюры в пять тысяч приятно пахнут свежей краской особенной типографии, открывающимися возможностями или просто ощущением обладания....
у денег запах ВЛАСТИ
иногда они пахнут потом иногда страхом, ну и мне кажется что список вполне можно продолжить
не люблю запах новых денег! А старые грязью воняют! И вообще, предпочитаю расчитываться карточкой!
пьянящий
У моих денег запах дальних странствий. Если скопились, значит пора путешествовать!
деньги вообще то не пахнут.. . а по большому счету запах у денег обычно потный.. . от работы....
У денег запах свободы: свободно выбирать в магазинах то, что нравится, а не то, что "по-карману";свободно путешествовать куда захочешь; возможность посидеть с семьей субботним вечером, в любом ресторане, кухня которого приводит тебя в восторг, а не потому, что он на углу и самый дешевый; радость подарить любимым то, что они хотят, а не то, что позволяет бюджет; роскошь дать ребенку такое образование, которого достойны его таланты, а не такое, чтобы не хуже, чем у других, на пределе физических сил и с полным самопожертвованием; счастье кого-то спасти от беды настоящей, страшной так, чтобы тот человек не чувствовал унижения, т. к. получить милостыню от нищего еще страшнее беды; удовольствие быть хозяйкой такого дома, лучше которого нет места на свете; свобода от того, что все, что ты желаешь у тебя есть и тогда начинается настоящая свобода в творчестве и самореализации, потому, что работа для того, чтобы выжить не может быть твоческой, а творчество и есть настоящая свобода, и ее дают деньги!!!
Viktoria Viktoria
есть ли у денег запах - смотря какой человек и как он относиться к способу зарабатывания средств на существованине - лично для меня нет такого (запаха денег ) но когда открываешь новую пачку тысячных купюр только что напечатанных ( имею ввиду те которые не прошлись ещё по рукам а только с казначейства) все же запах то есть что нинаесть самый приятный и душа рукоплестает от таких моменов. но какого либо "грязные" или "чистые" нет у меня такого разделения.
так что деньги в руках !!!если уже лично твои - НЕ ПАХНУТ !!!:))))
Новые - вообще классно пахнут (ты почувсвуеш, если -- большая ).
что это меняет?

как бы они не пахли, из использование не зависит от этого.
Свежий запах печати - может соседствовать со свежим запахом крови.
Запах ветхой купюры лежащей в кармане бомжа - может соседствовать с запахом очень дорогого женского парфюма)