Домашняя бухгалтерия
Я живу одна но хотела бы купить машинку на 7 кг
Чтоб можно было стирать пледы одеяла. Но говорят что много электричества будет уходить так ли это?
Да ладно вам... Разориться на электричестве живя в квартире, невозможно. Ну если и больше будет на 200 рублей и что? Это разве деньги.
Да столько же электроэнергии, как и на 4 кг. Класс потребления А+ берите. Уж 3 кг белья в ней Вы всегда постираете. А для курток и пледов 7 кг- оптимально.
Если хотите, то купите. Вы же не круглые сутки стирать на ней будете.
даже если и так, вы же не каждый день их будете стирать.
не. при современных стиралках этот вопрос не актуален. особенно, если машина с частотным (инверторным) приводом
Можно включать режим "неполная загрузка", меньше расход воды и подогрев
неправда
У меня машинка на 5 кг, у нее функция есть "Пуховое одеяло".
помнится, у нас как бы прохудились верблюжьи одеяла, я подумывал избавиться от них, но потом добрые люди подсказали обратиться в общество глухонемых (есть у нас в городе такое), что можно их "реставрировать". спецы сказали постирать одеяла с большим количеством кондиционера и купить ткань. мы так и сделали.
сейчас и одеяла теплые и машинка прекрасно работает.
П. С. при выборе стир. машинки внимательно изучите программы и самое минимальное время стирки. ведь одеяла и пледы вы будете стирать гораздо реже, чем повседеневную оджду, которую чаще всего надо просто освежить. у моей машинки минимум 30 мин, бывают и 15 минутки.
удачной покупки ))
Зиля Хафизова
У вас какая марка машины?
У меня машинка на 5 кг с верхней загрузкой. Плед и синтепоновое одеяло и так стирает.
на 5 кг вам хватит.
Нас в семье 5 человек и нам хватает машинки на 4,5 кг! Просто не люблю копить вещи целыми баками, да и в любом случае, все разделяются по категориям ткани и цветовой гамме.... А крупные вещи, типа пледа, курток и того подобного, мне даже при наличии машинки в 10 кг не пришло бы в голову туда их запихнуть, только химчистка!
А что касается электроэнергии, то больше такая машинка не берет, а вот воды поглащает конечно больше.
Брехня! У нас на 9 кг. Энергоэкономичный класс.
нет
У меня машинка на 6 кг, но ни плед, ни одеяло туда не влезает
Зиля Хафизова
Плохо пехала))
все машины сейчас модернизированы и пледы одеяла вы же не каждый день будете стирать а всю мелочь экономичныый режим