Домашняя бухгалтерия
Мой отец в 70 годы получал зарплату 1000 рублей. Это много? На алименты было 250, а один раз 800. Считалось много?
дохрена
Это больше чем Генеральный Секретарь ЦК КПСС (850 руб.))). Примерно столько получал контр-адмирал, командир дивизии АПЛ на Крайнем Севере.
Дураком надо быть, чтобы не понимать, много это или мало.
Я, кстати, верю, мой отец полторы зарабатывал.
Фатима Сарма
нет. не ври
Если ты в 70-е был ребенком, то должен сам сообразить.
сказки про жопу. Не мог в 70е паркетчик на стройке зарабатывать 1000 никак!
Екатерина Королева
в среднем 700, а в особые месяцы года доходило и до 1000
Он получал в десять раз больше простого служащего.
Надеюсь, все в дело пошло, а не прогулял
Екатерина Королева
половину пропивал (
Он что, в министерстве работал?
Екатерина Королева
клал паркет на стройках
не верю. 120-132 оклад на Крайнем севере. С порярками и коэффициентом-500. Если он ходил рейс или вахтой, то, конечно, за 6-9 месяцев и больше имели
120р по покупательной способности это примерно 35-40 нынешних тысяч.
Соответственно 1000р это примерно 350.000 сейчас. 350 тысяч хорошая зарплата?
это была очень хорошая зарплата.
Не писти ка ты гвоздика
Екатерина Королева
почему?
это было много? Сколько щас в евро?
огромные деньги по тем временам! Мой отец полковник, командир полка получал 500 рублей. Такие деньги мог заработать вахтовик-нефтяник на Севере или может дальнобойщик, ну и моряки конечно.
Ну считай за 3500 можно было жигуль купить, за 7-8 волгу
Наталья Рудь (Щёголева)
Где ты видел такие цены, мудель! "Копейка" без приемника - 5500, Волга - 9500! А с учетом дефицита - даже б/у шные стоили дороже новых!
ну у меня отец плавал ...алименты были 250 макс... а так 180 как минимум... когда в рейсе конечно... обычно уходил на 6-9 месяцев макс.... и в 75 мама купила кв. трешку... в принципе на алименты... как раз за год где-то на первый взнос собрала
Это ОЧЕНЬ много, условно как если сейчас примерно 400000 получать...
не спорьте, на севере это норма была 1000 р в месяц, отпуск раз в 3 года на 6 месяцев, так что не спорьте кто там не был
Карлыгаш Уйсембекова
Смотря кем и где на севере....
odnorazovo
Нолик в расчетах явно лишний! Без него все в точку бьет - алименты 25!
100 руб в средней полосе считались хорошими деньгами в 70е. Вот и прикидывайте.