Домашняя бухгалтерия
При какой стоимости билета на гор. транспорт вы пойдете пешком? Способны ли вы на такое в чужом городе или в непогоду?
А если пригородный билет стоит 3-5 евро, пройдете несколько километров или все же лучше поедете?
До 2 км пойду пешком, а больше - на метро))). Мне на работу 13 км по Москве.
Не пойду, поеду на машине или на такси. Иначе работать будет некогда.
Я в студенческие годы и при 5 копейках частенько пешком ходил. И не ради экономии - любил ходить.
пешком полезно для здоровья.... если надо быстро доеду за любую цену..
В чужом городе в непогоду лучше всего воспользуюсь такси. Выбор между транспортом и прогулкой зависит больше не от цены, а от расстояния, наличия сумок, целей поездки. Например, в гости или театр всегда поеду - не буду платье пылить зазря. При цене 5 евро на расстояние больше километра, конечно, поеду на транспорте, кроме случаев, когда хочется прогуляться.
Наталия Куницкая
А я вспоминаю, за сколько времени я тех 5 евро заработаю. Получается, что и час могу пройтись...
ну если гортранспорт станет слишком дорог - на такси поеду...
Наталия Куницкая
прикольно, когда такси не во много раз дороже общественного транспорта) Знаю, что в Болгарии так... Уже втроем такси действительно дешевле очень часто, даже грачи есть такие, что собирают по 4-6 людей с дальнего района, привлекая тем, что "те же деньги или плюс пару копеек, но скорее и на 100% сидя"...
Что вот еще интересно: дома эти европейские 3-4 евро наши люди зарабатывают зачастую не один час, да еще и в эту работу может быть "зашита" не одна сотня шагов или просто стояния на ногах. Но приехав за границу, протруситься пусть даже 40-50 минут по прямой дороге пешком становится так лень. Проще уплатить...
В нашей стране проезд не будет стоить 3 - 4 евро.
у нас в рублях, пенсионеры и инвалиды ездят бесплатно.
Галина Лихтенвальд(Остроухова)
Пенсионеры и инвалиды ездят платно, кроме, может быть, Москвы.
Дочка с детьми в поликлинику ездит на такси. До городского транспорта надо ещё дойти, пересечь две дороги и заплатить 62р. за два билета ( сама и ребенок 13 лет) + плестись с малышом годовалым. На такси доедет от места до места за 80руб. Есть разница?
Наталия Куницкая
Недорогое такси сравнительно, повезло)
я на своей машине поеду
если припекёт, то никуда не денусь, поеду. Но, зачем то я сдавал на права и покупал машинку.
Поеду, потому что цены реальные, хоть и стремятся к максимуму.
40 рублей