Техника для дома

Какой ТВ лучше ЖК или плазма?

и почему?
Смотря для каких потребностей тебе нужен телик. Я брал плазму 0.5 года назад, очень доволен, тебе тоже рекомендую, но если брать - только качественной марки (Панасоник напрмер) . Если тебе говорят что плазма выгорает, не верь, новые качественные телики уже с 2007 года устранили эту проблему. Почитай это:

ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Генерируется большее количество тепла.
2. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
3. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
2. Апробированная технология
3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа) , но не экран.
6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
Андрей Келаскин
Лучший ответ
а жк дороже и четче (а консультатнт сказал что жк лучше)
по качеству изображения конечно плазма, юолее яркая и контрасная. но вот в плане долговечности и цены проигрывает жк. так что для дома лучше все же остановится на ЖК или ждать пока LED телевизоры станут более доступными
выгорают они все махом
Костя Жусупов
ЖК !!!Качество, угол обзора!
Что то дермо, то и другое!
Лет так через пять они будут работать прикольно! Когда цифровик установят.
плазма, у ЖК подсветки не хватает толком
плазма