Одним из основных недостатков ЖК-мониторов является то, что любая отдельно взятая модель не универсальна. Иначе говоря, если взять достаточно качественный ЭЛТ-монитор, то он будет пригоден для любых задач без оговорок – для работы с текстом, для обработки фотографий, для игр и так далее; в то же время среди ЖК-мониторов можно выделить модели, подходящие для игр – но они непригодны для работы с фотографиями, можно выделить модели, имеющие прекрасную цветопередачу – но они плохо подходят для динамичных игр, и так далее.
Но они удобны. Я бы взяла ЖК.
Техника для дома
Какой телеизор купить ЖК или ПЛАЗМУ?
Главное отличие между плазменными и LCD-дисплеями (сокр. от Liquid Crystal Display - дисплеи на жидких кристаллах) - это ячейки, с помощью которых формируется изображение. Как проходить собеседование. В LCD-дисплеях они не излучают, как в "плазме", а регулируют интенсивность проходящего света. Источниками света являются лампы подсветки, располагающиеся за экраном (для обеспечения равномерности свечения обычно используется от двух до четырех ламп) . Дизайн ландшафта. Этим отличием обусловлен и основной недостаток LCD-дисплеев - при воспроизведении черного цвета LCD заметно уступают плазменным дисплеям, потому что не способны полностью закрывать световой поток. Но они обладают и серьезными преимуществами. Так, например, у них легко восстановить яркость, спадающую со временем. Для этого достаточно поменять лампы.
http://tv-plasma.net/09-otlichia-lcd.html
Лучше проектор EPSON 3 LCD,ЛУЧШЕ ВСЯКОГО КИНОТЕАТРА. А какое изображение до 1000 000 000 цветов. Его можно подключить к DVD,ТВ-тюнеру, к акустике, к игровой приставке и доступная цена. Это лучший тел.... в моей жизни. Кстати, можно заказать экран любого размера.
ЖК потому что у них есть будующее, а плазма достигла своего совершенства и по размерам она громозкая и угол обзора маленький.
плазму и вообще на вкус и цвет....
Плазму.