Техника для дома

Сломалась микроволновка.На время гарантийного ремонта обязан ли магазин выдать подмену?

к сожалению НЕТ у вас такого права !!!
так как микроволновая печь СВЧ входит в перечень товаров которые не предоставляются на замену
Закон о защите прав потребителя !

Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)

4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)

5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружиявсё здесь написано
Андрей Лесных
Лучший ответ
Игорь Минаев Да , спасибо всё правильно.Я уже в консультанте тоже нашел. Спасибо ,очень жаль.
магазин вообще ничего не обязан. За подмену отвечает сервисный центр, но думаю что в случае с микроволновкой временную замену не предоставляют.
Должны поменять или вернуть деньги.
Андрей Лесных а если покупатель САМ выбрал ремонт ?
Если вы покупали микроволновку на условиях замены, при неиспраности, то должны, если же на условиях бесплатного сервисного обслуживания, то нет
Роман Егоров
Андрей Лесных бред полнейшый !
какие то условия при каких то неисправностях
Обязан, но другую модель, если нет в наличии именно такой.
Алексей А
Андрей Лесных Где эт написано ? что обязан ?
Не обязан магазин выдать подмену. микроволновка входит в перечень товаров на которых не предоставляется замена
А всё почему? Всё потому, что они ебуны косопузые...