Техника для дома

Вернут ли деньги?

Купила чуть больше месяца назад планшет Qumo flame
всё работало отлично,но сейчас иногда тупо зависает экран и приходится его выключать.но самый большой минус батарея.
зарядив на полную оставила на ночь (все приложения были выключены и интернет тоже) на утро он вырубился.
позвонила в гарантийный сервис сказали привозить.
Возможен ли вариант что они мне вернут деньги если не исправят глюки? и даже если исправят где гарантия того что нормально исправили всё?
Вообщем, я хочу его сдать и чтобы мне вернули деньги,возможно ли это после месяца использования?
Oral Kaziyev
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Гулжамал Алтыбаева
Лучший ответ
возможно, в случае обнаружения существенного недостатка товара (трудноустранимого, долгоустранимого и т. д. ) . Если недостаток не сложный - только ремонт - жди следующей поломки. Если происходит вторая та же поломка - имеешь право вернуть деньги.
Деньги не вернут, сделают гарантийный ремонт ...
Вернут деньги, если только подтвердится неустранимый заводской дефект ...
El_Plaga El
Должны вернуть. Трудность возврата зависит только от фирмы-продавца. Обратитесь в общество защиты прав потребителей. Или в юр. консультацию. Если у Вас есть все документы - в бой!
после 3 поломок вам должны дать другой по такой же цене (новы) или дороже но с доплатой