В соответствии с п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" ремонт товара во время гарантийного срока должен быть выполнен незамедлительно, при просрочке этого срока потребитель имеет право:
взыскать с продавца неустойку в размере 1% в день от цены товара за каждый день просрочки (п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей"),
Понятно, что полгода нельзя отнести к понятию "незамедлительно". В предыдущей редакции Закона "О защите прав потребителей" был указан максимальный срок ремонта - 20 дней, в ныне действующей редакции законодатель с намерением уменьшить этот срок указал "незамедлительно".
изменить свои требования (п. 2 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей") - в данном случае вы можете потребовать от магазина, например, замены товара или расторжения договора купли-продажи с возвратом стоимости товара.
Техника для дома
во вр. гар срока выш. из строя ноутбук Вернули в м-н где покупали на ремонт прошло 2 мес как забрать ноутбук?
не понимают по хорошему, пишите заявление в суд и регистрируйте их и оплачиваете госпошлину.... потом пишите продавцу претензию о не соблюдении им законов и прикрепляете к заявлению копии заявления в суд и квитанцию госпошлины... .
все дополнительные траты продавец возмещает... .
от компьютера отказываетесь, как от товара не соответствующего заявленным требованиям по качеству сборки.... требуйте расторжения договора купли-продажи и возврат денег плюс компенсации за каждый день просрочки... .
удачи...
пусть себе оставят. вам полагается уже или новый или деньги. они должны были за месяц отремонтировать. а раз не уложились то это их проблемы.