Гороскопы
Сатурн в оппозиции к Хирону
Сатурн в Козероге в 6 доме, Хирон тоже в Козероге но в 12 доме. Пожалуйста расскажите подробнее об этом аспекте)) Буду очень благодарна! :)
Это как это? Как вам удалось из натальной карты скрутить такую фигу? Или это у вас синастрия? Сравнительная карта двух человек?
Трактовка натала и синастрии очень отличаются...
Юлия Стёпина
Хмм, в натальной карте.

сатурн у вас в близнецах. отрывок из доклада людмилы шмидт о хироне:
Хирон в оппозиции с Сатурном. Очень твердый стержень в жизни, крепкий позвоночник. Четкие, чрезмерно моральные устои; человек очень "долго и нудно" может жить, решать одну и ту же задачу без изменений, не замечая этого; что можно сравнить с жеванием жвачки. Это потенциальные обладатели долгостроя, постоянно "тянущие резину".
Обладатель аспекта может долго находиться в расслабленном состоянии, долго раскачивается. Создается впечатление, что чело¬век — туп, хотя он таковым не является. У человека — туманная цель, он не видит конечного итога своего дела. Яркий пример — всем известный тезис: "Наша цель — коммунизм!". И чем ближе мы к ней "приближались", тем дальше она от нас уходила. У обладателя этой оппозиции изначально присутствует "старческий маразм", умственная заторможенность, критиканство, занудство. Меланхоличный, всем недовольный тип, ворчун, любитель обивать пороги служебных инстанций, методично и долго. Человек постоянно занимает деньги, залезая в долги; однако, при сильном Сатурне, наоборот, у него "за все заплачено", нет долгов; а если Хирон поражен, человек — вечный должник. При существовании гармоничного аспекта к Сатурну — человеку помогает отец.
вы шутите? и мент
я тоже сатурн в 12 в оппозиции к хирону..
трудный аспект. даёт тяжелую жизнь. но жить можно.. постоянно проблемы изза сплетен.. про меня постоянно гадости говорят
обвиняют в том, в чём я не виновата
Оппозиция Сатурна: Человек прекрасно слышим голос разума, но он ему противен.
Оппозиция Планеты к Сатурну актуализирует проблему внутренней дисциплины и внешних ограничений в сферах, с ней связанных. Вообще мажорный аспект Планеты к Сатурну дает глубокое желание подробно разобраться в ее принципе, который первоначально представлен у человека в сильно замороженном и непроработанном виде. Для оппозиции характерно сопротивление Планетного принципа своей проработке и углубленному изучению, выражающееся в том, что как только человек внутренне собирается, сосредотачивается и приступает к внимательному рассмотрению проблемы, она тут же выхолащивается, Делается плоской и совершенно неинтересной. Непроработанный Сатурн убивает всякую жизнь в любой материи, которой касается, и в данном случае эта жизнь уходит вовне, т. е. Планетный принцип неожиданно обнаруживается во внешнем мире и кажется совершенно недосягаемым. В результате у человека создается ложное впечатление, что Планетный принцип ему абсолютно недоступен, что в варианте Плутона пережить можно, а в случаях Венеры или Луны гораздо сложнее, и возможны фрустрации, неврозы и полное душевное окостенение. С другой стороны, попытки акцентирования принципа Планеты и отождествления с ней часто сопровождаются полным игнорированием сатурновского принципа, т. е. углубления и тщательной проработки во внутренней жизни, и в то же время ведут к усилению жестких сатурновских ограничений в областях, управляемых Планетой. Здесь карма требует от человека налаживания очень четкого взаимодействия принципов Планеты с принципами Сатурна, т. е. необходимого самоограничения и точности выбранного направления. При плохой проработке и особенно неаккуратных силовых приемах, чего Сатурн не переносит, Планету может буквально заклинить в мертвой точке (т. е. ее принцип окажется полностью замороженным низшей октавой Сатурна) и вывести ее оттуда будет очень сложно; помогает проработка Нептуна и Плутона и гармоничное влияние Юпитера или Хирона. На высоком уровне эта оппозиция дает чрезвычайную точность, глубину и эффективность проявлений Планеты и большую устойчивость в управляемых ею сферах вследствие мудрости и предвидения.
Оппозиция Хирона: Уходя в себя слишком глубоко, ты рискуешь выйти с противоположной стороны.
Оппозиция Хирона ставит для Планеты две основные задачи: качественное расширение ее принципа и его материализацию в тех моментах, которые ранее считались тонкими, тончайшими и вовсе неуловимыми.
На низком уровне Хирон, однако, дает не расширение и не материализацию, а хаос и тупики развития. Если в данный момент акцент в оппозиции стоит на Планете, и человек идентифицируется с ее принципом, то Хирон обнаруживает свое присутствие во внешнем мире, создавая в сферах, связанных с Планетой, невероятную суету, беспорядок, немыслимые (часто очень оригинальные) препятствия и тупики, смысл и причину которых человеку понять очень трудно, ибо в конечном счете они заставляют его расширить свои взгляды на принцип Планеты и освоить его в значительно более широком варианте, то есть фактически перейти на следующий уровень проработки Планеты.