Гороскопы

Любите ли вы пасху так, как не люблю ее я?)

Я не христианка, но что-то хорошее в этот день ощущаю - наверно так влияют добрые и массовые намерения людей провести праздник счастливо вместе со всей семьёй. Но не праздную, конечно, только наблюдаю со стороны. Хотя тоже был период протеста от христианского лицемерия. Это же день Осириса и через века связан с историей о том, как его собирали по кусочкам. Все едят пирог, символизирующий мужское достоинство, чтоб как-то причаститься к божественному мужскому животворящему началу. Только не понятно, почему мужское достоинство поедают либо когда Солнце уже выходит из Овна, либо когда оно уже в Тельце (что вроде как и чаще происходит). Хотя возможно этот праздник для рабов и цель его - наоборот подавить мужскую силу, а не получить её.
Олеся Левшина
Лучший ответ
Оксана Попкова Полностью с Вами на одной волне!
муж заставил яйца красить?))
*ђей Ђа* ...
Светлана Беляева нет) мы пасху не празднуем)
Те, кто не празднует практически официальные праздники нашего государства, должен все равно быть преисполненным добра и снисхождения.... Это религиозные фанатики рьяно ведут свою войну, а люди мыслящие здраво и смотрящие на мир широко наоборот должны быть спокойными и не мешать праздновать то, что празднует большинство. Я конечно отвечаю на поздравления, потому что они идут от близких мне людей. Нет, это не лицемерие... Я считаю это мудростью - их система восприятия не сможет вместить мои идеи, так зачем напрягать и расстраивать близких???
Оксана Попкова
я вообще както пару лет встречаю ее в поезде)
так отлыниваю от покраски яиц и пекла кулечей)))
почему не любишь?) мне в детстве нравилось) счас по барабану)
Светлана Беляева Какой-то праздник лицемерный) Ходят, злятся, матом ругаются, а на пасху все такие улыбчивые, идут яички несут в церковь и ручки батюшкам целуют) И по улицам "Христос воскрес!" А весь год плевать хотели на этого Христа) Прям на улицу выходить противно)