Организация быта

Какой фразой вы отвечаете на вопрос "Как дела" и всегда говорите правду???)))

Baby* Boo
Когда мне задают такой вопрос, мне так всегда хочется взять задавшего за пуговицу, притянуть к себе и зловещим шепотом сказать: "Ну, значит, слушай... " И начать В ПОДРОБНОСТЯХ рассказывать о своих делах.. . Но, обычно, с улыбкой отвечаю :"Вашими молитвами... " или "Еще не родила... " )))
А еще прикольно, когда у тебя спрашивают "Как дела? ", а ты отвечаешь: "Лучше, чем у вас... " и смотришь на вытянувшееся выражение лица собеседника...))))
Valentina-Maxim Tomsk
Лучший ответ
Как сажа бела
Aliya Bekturova
После такого вопроса можно говорить, о чем угодно, тебя все равно не будут слушать, это дежурный вопрос, не требующий конкретного ответа
Отвечаю просто - Все отлично! Зачем грузить собеседника...
Универсальное нормально. В зависимости от интонации получается необходимая правда)
Говорю -"нормально".Более расширенный ответ обычно не интересен спрашиваемому.
Галина Двизова
хе-хе... если вы начнёте отвечать правду на этот вопрос, то, задавший его, будет бежать от вас .как чёрт от ладана...
На вопрос "Как дела? " принято отвечать: "Ни одна не дала".
Оксана Рожко
Этот вопрос не требует ответа, это все равно что здрасте. Да и мало кого в самом деле интересует как у вас дала. Да еще и в подробностях..
Мария Лавшук
Вы, как всегда, правы! Ответа на этот вопрос не требуется, все равно он будет шаблонным. Согласитесь, все-таки около 50% будут правдивы?
Janim Moi
Как сажа бела.
недаждетесь
Отвечаю-А как бы вам хотелось? Так у меня лучше!
дела у прокурора, а у нас делишки
если меня спрашивает мой друг, близкий человек - выложу все как есть) а если просто знакомый, так для вежливости, отвечаю обычно "пока не родила" или "лучше всех". зачем выворачивать душу человеку, который явно не особо интересуется искренне.
Миргул Рашева
есть два состояния или "хорошо", или "на букву "х", не подумай, что хорошо" :-)
я только за правду :-)
регулярно - это ответ на вопрос)))
"Отлично, всё в порядке. Ты как? "

Нет, частенько это просто вежливость.
**
**** *******