Организация быта

Здравствуйте. Есть ли льготы на электроэнергию, если отопление дома электрическое. Газа нет. Свой дом в поселке?

насчет льгот не знаю, но в поселке тарифы на все меньше намного чем в городе. а еще тариф снижают немного если есть в доме плитка. в вашем случае, оба варианты
Рината Сапарбаева
Лучший ответ
льгот нет но по сравнению с городом в деревнях и так дешевле оплата за свет
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/gn-pravo/e1p.htm Особенности расчетов за электроэнергию и теплоэнергию с населением

1.11в. В случае, если городской житель, имеющий дом в сельской местности, выезжает туда для временного проживания, оплата потребленной им для бытовых нужд электроэнергии производится по тарифу, установленному в данном регионе для жителей сельской местности.

1.13. Электрическая энергия, расходуемая жилищно - эксплуатационными организациями (ЖЭК, ЖКО, ЖСК, РЭУ и т. д. ) в жилых домах городских населенных пунктов на освещение лестничных площадок, номерных знаков жилых домов и технические нужды (работа лифтов, насосов и т. д.) , оплачивается по тарифу для населения, устанавливаемому региональной энергетической комиссией.
Электрическая энергия, расходуемая на указанные цели в сельской местности, оплачивается по тарифу для населения с коэффициентом 0,7.

5.2. В тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению, а также городским и сельским населенным пунктам, жилищным организациям, дачным, дачно-строительным кооперативам и садоводческим товариществам, гаражным и гаражно-строительным кооперативам, рассчитывающимся с энергоснабжающими организациями по общему счетчику согласно п. 1.4. настоящего письма, а также в тарифы на тепловую энергию, отпускаемую для отопления и горячего водоснабжения жилищно-строительным, гаражным и гаражно - строительным кооперативам, мастерским творческих работников и индивидуальным жилым домам, находящимся в личной собственности граждан, включен налог на добавленную стоимость, который исчисляется по ставке в размере 16,67 процента.
Для частных домов итак установлены тарифы, как в домах с электроплитами (пониженные) . Дополнительных льгот нет.
Farida Ergasheva
да дешевле должно быть....
Gozel Atayewa
В многоквартирных домах, оборудованных электроплитами равно как и в частных домах с электроотоплением установлен иной размер оплаты за электроэнергию, чем в домах, оборудованных газовыми плитами. Обратитесь в энергоснабжающую организацию, они вам разъяснят и сообщат размер установленного тарифа
Инна Трегуб
Ничего не поняла из ответов. Дом в черте города, отопление и плита электрические, печи нет, газа нет, насосная станция - свой колодец. Есть другой тариф или нет? Четко кто-то может ответить?
нет нету, у нас тоже электрическое, платим за все
нет . оплата как в обычном доме. вот нам объяснили. что эл. плита установлена не стационарно. а стационарно установленными считаются только плиты в многоквартирных домах.
Для сельского населения (сельский тариф).
При этом, в соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 07.12.1998 №1444, тарифы для групп потребителей, указанных в п. 2 и 3 (городское население с электроплитами и сельское население), рассчитываются местным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов с использованием понижающего коэффициента 0,7.
Другими словами тарифы для городского населения с электроплитами и для сельского населения составляют 70% от тарифов для городского населения с газовыми плитами (на 30 процентов меньше).
Предлагаем разобраться о том, как должны применяться тарифы, рассчитанные с использованием понижающего коэффициента 0,7.
С тарифами на электрическую энергию для сельского населения дело обстоит следующим образом:
В соответствии с п. 1.1 статьи 10 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Наделение муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа, внутригородской территории городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга осуществляется законами субъектов Российской Федерации». Следовательно, возможность применения в расчетах за электрическую энергию с поставщиком тарифа для сельского населения, возможно если гражданин проживает на территории муниципального образования, статус которого определен как сельское поселение.
С тарифами на электрическую энергию для граждан – потребителей, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами (тариф электроплит) дело обстоит следующим образом:
В этом вопросе вроде бы тоже все понятно, однако есть одно «но». Что такое «оборудованными электроплитами в установленном порядке»? Кто этот порядок определил и кто определяет все ли выполнено в этом «установленном» порядке.
В соответствии разъяснениями ФСТ России под понятием в установленном порядке ФСТ России понимает, что электроплита была установлена для пищеприготовления, при этом был оформлен соответствующий проект, разрешение и выдача технических условий от электросетевой организации. При этом для установки плиты должна быть физическая возможность. Кроме того, электроустановка должна быть принята сотрудниками Ростехнадзора.
Liudmila Witt
льготный, сниженный тариф на сельские населенные пункты в доме с электроотоплением
Есть ли льготы на электричество при подключении элекктрического котла для отопления жилого помещения?
Викуля ******