Организация быта

Как вы относитесь к семьям, в которых мужчина зарабатывает меньше женщины?

Допустим, у мужа зарплата 18000 (одна работа) , а у жены на двух работах 30000.
Я отрицательно отношусь к семьям где женщина вообще работает.
Удел женщины - домохозяйство!
Татьяна Скорнякова
Лучший ответ
В данной ситуации надо бы наоборот.

Мужик не парится за копейки, жена на двух горбатится.

Пипец, а не муж.
жена виновата в таких семьях
Василиса Купер
Недавно кто то из знакомых сказал, что нельзя мужчинам давать деньги. Вот это было моей ошибкой. Я работаю, он дома сидит. Предлог- ремонтирует машину сына на деньги сына.
Молодцы. Понимаю. Понятно, что это именно СЕМЬЯ, а не товарно-денежные отношения.
Хорошо.
Венера Галеева
Милена Дегтярёва А что хорошего?
никак) как мне к ним относиться
Нормально отношусь. Меня совершенно не напрягает, что я зарабатываю больше мужа
Люция Муратова
Это их дело. Какая мне разница.
Lisa Borovkova
Нормально отношусь: это внутрисемейные дела.
Это унизительно для мужика, когда она вкалывает за двоих, ну и как к такому относиться?
Екатерина Новикова да как, просто. Кто может зарабатывать, тот и пусть зарабатывает. Ломайте стереотипы, времена советов прошли. Когда мужики должны, дамы не должны. Никто никому ничего не должен.
Да, признаться, я чужие деньги не считаю. Лишь бы это устраивало конкретную семью.
нормально отношусь, главное, чтобы все в семью, и чтобы всех все устраивало
Ирина Черняк
Отрицательно.
У меня муж вообще не работает, а у меня бизнес и хороший доход. А смысл ему работать где-то за копейки, когда он в это время может быть со мной? Иногда мне помогает. И сколько помню, я всегда зарабатывала в разы больше, чем он.
Милена Дегтярёва И кто в вашей семье мужчина?
Милена Дегтярёва В чем вклад мужа в семью? В том чтобы быть с Вами и иногда помогать? Что ему мешает работать не за копейки, а за нормальную зарплату? У Вас же получается? Кто занимается воспитанием детей? Им в раннем возрасте особенно остро нужна прежде всего мама, которая не пропадает на работе, а всегда рядом. Папа - самый лучший и умелый - ее не заменит, не говоря уж о нянях, бабушках и т. д.
Милена Дегтярёва Извините, если резко. Просто на ситуацию надо смотреть с разных сторон. А так - Ваша семья, Ваше дело, конечно.
Я отношусь хорошо. Уважаю семьи, где люди могут снять стереотипы и ЖИТЬ. потому что все эти "муж должен", "мужик не мужик" - это все груз, который разбивает семьи. Кто может зарабатывать, тот пусть и зарабатывает, а второй обеспечивает уют.
У меня есть знакомая, которая отказывается от новых должностей, соответственно от повышения оклада из-за мужа. Если она станет больше зарабатывать, он будет плохо это принимать. Больше я этого "мужчину" не уважаю.

У каждой семьи свои уклады и тараканы. Мы с мужем не меряемся кто больше или меньше заработал.
Elena Osokina
жене не помешало бы работать на одной работе, выбрать и остаться на той в которой больше зарплата, может будете одинаковая с мужем зарплата. не стоит при живом муже жене работать на двух работах. тут жене стоит выбрать или семья или деньги/карьера.
Если их обоих устраивает-нормально. Но я как-то не доминант в семье, поэтому за мужика быть бы не хотела.
Ян
Яна
не гуд
Семья не корпорация и не гос. структура, может ещё ВВП мерять будем?
Ну если не может он больше заработать, ну и что с того?
Gulf@riz@ Useng@liev@
Милена Дегтярёва Так почему жена-то может?
нормально
Не страшно.
Нормально, понять не могу что в этом ужасного?
Милена Дегтярёва Я не говорю, что ужасно, просто интересно, как такая семья воспринимается и выглядит со стороны.
очень плохо !
Нормально. Времена меняются. Я вот одно время с ребенком сидел. Потом наоборот. Взаимная поддержка нужна.