Организация быта

стоит ли тратить время на месть,если сильно обидели? что вы делаете в таких случаях?

Viktoriya Ogienko
Перешагиваю и иду дальше. Если человек обидевший меня был неправ, возмездие придет к нему чуть позже и без моего участия.
_Alya _777_
Лучший ответ
постараюсь простить, не поможет отойду от общения, жизнь сама расставит все по своим местам, а мы никто чтоб когото наказывать. пожалейте нервы и постарайтесь забыть
Месть, это блюдо, которое едят холодным--следую этой поговорке. Т. е. с оряча не делаю ничего, но пока перелапачиваешь в голове возможные варианты "мсти"-остываешь и понимаешь, что мстить уже нет смысла, да и расхотелось)))))
не надо мести, жизнь все расставит по своим местам
"Отсутствие мудрости дает нам повод обижаться: -))), попробуй найти в себе (а не во вне) что заставило тебя испытывать это чувство, так люди накапливают мудрость"-возможно это сказал не я а кто то из великих: -))).
Обида обиде рознь Делать надо то, что хочется. Чаще хочется повернуться и уйти и больше никогда не общаться. Но если очень хочется отомстить.. . Месть хоть и разрушает.... но очень бодрит!)))
Нина Уварова
я прощаю
Людмила Ваксер
Я незлопамятная, отомщу и забуду.)))))
Вообще вычеркиваю этого человека из своей памяти. а если пытается связаться со мной-то игнорирую.
Месть это блюдо, которое подается холодным.
Не забывать, ждать и отомстить даже много лет спустя. ИМХО.
Надюха ***creativ***
Этот вопрос уже был неделю назад. Не удовлетворены ответами?
Viktoriya Ogienko лично я здесь не была месяц точно и то, что было здесь неделю назад, я не знаю...я сегодня здесь и сегодня задаю вопросы...не нравится-не отвечайте...не настаиваю...
Если не хочется тратить время на месть, значит человек даже мести не заслуживает. И фиг бы с ним.
А если хочется, но нет возможности, то можно отомстить мысленно. Я, например, на 100% уверена, что один обидевший меня человек мертв.
Месть блюдо, которое нужно подавать холодным. Самая лучшая месть - это моя успешность в жизни - я не трачу время на вынашивание мстительных планов и воплощение их в жизнь (слишком дорого может стоить для моего материального и морального состояния)
Месть то самое блюдо, которое подают холодным.... Всё взвесь, может обида сама собой пройдёт, ну а коли нет, тогда уже и думай как отомстить....
Если несильно, то забиваю. У всех есть слабости.
Если сильно, то запоминаю. Потом случай подвернется отмстить.
Не, не стоит... потом пофиг станет и все
Отомстить можно если эта месть потом не будет мучить тебя всю оставшуюся жизнь. Но жить с чувством обиды тоже очень тяжело. Решать мстить - не мстить может только сам человек соразмеряя степень обиды и наказания,
Я бы отомстила... да широта души не позволяет )))
Месть прекрасна, если её подавать горячей.
Простите обидчика.
Прощаю.
если меня очень сильно задели, обидели, то моя месть образуется сама собой. на первых порах, я просто забиваю, но спустя время обидчик сам приходит, я делаю вид что все замечательно, подыгрываю, и когда он "расслабляется", я осуществляю свою месть. например: я отомстила своему бывшему, который мне изменил и бросил, а потом решил прибежать обратно. когда мне стало хорошо без него, я его приняла на кокое-то время, дала ему то, что он хочет, а потом исчезла
забудте про обидчика проще жить
Пытаюсь забыть, хоть это сложно. Месть не имеет смысла, она время не повернет вспять. Если мы не в силах поменять обстоятельства, надо поменять отношение к ним. Наш мир -- отражение самих себя сквозь призму событий. Надо поменять угол падения на эту призму, тогда измениться и угол отражения, т. е. все зависит от нас самих!
Месть разрушает того, кто мстит.
Ирина Р.
Нужно просто выждать удобный момент. Когда-нибудь придет подходящее время отомстить. А все время думать о месте не стоит. Смотря конечно как обидели.
пройдёт время и твоему обидчику станет намного хуже чем тебе.