Организация быта
Вопрос Что будет если выключить стиральную машину когда она стирает?
зависит от марки машины.
Ничего. Сто раз так делала.
ничего. абсолютно
Эльмира Сагитова
Спасибо)
Я на даче так часто делаю . У меня маленькая стирка 30 минут дальше 130 идет . Я делаю так. Пройдет минут 30 стирки я выключаю и включаю 30 минут . И ничего с машинкой не будет .
Открой инструкцию в машине и прочитай её. Там всё написано.
не сломается
удержать кнопку старт и она остановится
часто так делаю когда вспоминаю что с вещи не отстегнула золотую булавку.
удержать кнопку старт и она остановится
может сламатся
Эльмира Сагитова
Спасибо)
с моей - ничего. Просто перестанет стирать. Если потом включить, снова начнёт.
В этом преимущества машин с механическим управлением, а не с электронным.
Tansholpan Otegenova
У некоторых электронных машина помнит свое состояние и тоже продолжает на том месте, где ее прервали.
Во-первых, она сразу остановится и это ничем плохим не грозит. Дальнейшее зависит от ваших действий и марки машинки.
Например,
* если оставить надолго, например на неделю, то белье стухнет, а высокая влажность может повредить машинку.
* если у машинки есть блокировка дверцы (фронтальная загрузка), то после отключения дверца разблокируется и есть риск, что вы или кто-то другой откроет дверцу и вода выльется на пол.
* если машинку снова включить, то одни машины перейдут в начальное состояние, а некоторые - продолжат стирать с того момента, на чем их прервали.
Например,
ничего тот же режим и сохранится как включите продолжит стирать
перестанет стирать... логично же... ну не взлетит же она в космос, матерясь громко...
Ничего. Потом включишь стирка пойдет дальше.
Эльмира Сагитова
Спасибо)
Ничего особенного, останется стоять с водой. В некоторых моделях, дверцу можно будет открыть после двухминутного перерыва, а в некоторых только тогда, когда закончится стирка. Если машинка современная, стирка потом продолжится с того же момента, на котором прервалась.
Эльмира Сагитова
Спасибо)
Евгения ...
или снова с начала программы которая была установлена :) это у более совремнных :)
ничего
Эльмира Сагитова
Спасибо)
ничего..
Эльмира Сагитова
Спасибо)
полный бак мыльной воды и не простиранное белье...
Эльмира Сагитова
Спасибо)
КАК ПРЕРВАТЬ ПРОЦЕСС СТИРКИ
Нужно просто нажать кнопку выключения. В этом случае машина автоматически блокирует дверцу, поэтому просто открыть ее и вытянуть из машины нужный предмет не получится. Если в машине есть вода, то и в выключенном состоянии дверца будет герметично закрыта. Необходимо запустить один из самых быстрых режимов, чтобы слить воду. Например отжим или слив, это самые корректные способы слива воды.
Если не предпринимать никаких действий, то стиральная машина при нажатии кнопки пуска просто включится в работу в том же режиме. Похожая ситуация возникает при выключении электроэнергии. При возобновлении напряжения в сети машина продолжает стирку с того места, когда закончила стирать. Но в старых моделях при отключении подачи электроэнергии или при нажатии кнопки выключения через некоторое время программы могут сбиться. Это приводит к обнулению программы, и ее придется запускать заново.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/byitovaya-tehnika/esli-vyiklyuchit-stiralnuyu-mashi.html#ixzz4RwxbOxVv
там защита есть, вдруг "электричество кончится". ничего.
Эльмира Сагитова
Спасибо)