Организация быта

Вопрос Что будет если выключить стиральную машину когда она стирает?

зависит от марки машины.
Зульфия Тоганасова
Лучший ответ
Ничего. Сто раз так делала.
Ирина Бойко
ничего. абсолютно
Евгения ...
Я на даче так часто делаю . У меня маленькая стирка 30 минут дальше 130 идет . Я делаю так. Пройдет минут 30 стирки я выключаю и включаю 30 минут . И ничего с машинкой не будет .
Ирина Ланцевая
Открой инструкцию в машине и прочитай её. Там всё написано.
не сломается
удержать кнопку старт и она остановится
часто так делаю когда вспоминаю что с вещи не отстегнула золотую булавку.
Maria Domenco
может сламатся
с моей - ничего. Просто перестанет стирать. Если потом включить, снова начнёт.
В этом преимущества машин с механическим управлением, а не с электронным.
Tansholpan Otegenova У некоторых электронных машина помнит свое состояние и тоже продолжает на том месте, где ее прервали.
Во-первых, она сразу остановится и это ничем плохим не грозит. Дальнейшее зависит от ваших действий и марки машинки.
Например,
* если оставить надолго, например на неделю, то белье стухнет, а высокая влажность может повредить машинку.
* если у машинки есть блокировка дверцы (фронтальная загрузка), то после отключения дверца разблокируется и есть риск, что вы или кто-то другой откроет дверцу и вода выльется на пол.
* если машинку снова включить, то одни машины перейдут в начальное состояние, а некоторые - продолжат стирать с того момента, на чем их прервали.
ничего тот же режим и сохранится как включите продолжит стирать
Alia Amirova
перестанет стирать... логично же... ну не взлетит же она в космос, матерясь громко...
Ничего. Потом включишь стирка пойдет дальше.
*_- */*/*/*/*
Ничего особенного, останется стоять с водой. В некоторых моделях, дверцу можно будет открыть после двухминутного перерыва, а в некоторых только тогда, когда закончится стирка. Если машинка современная, стирка потом продолжится с того же момента, на котором прервалась.
Умит Ермекова
Евгения ... или снова с начала программы которая была установлена :) это у более совремнных :)
ничего
Вера Кожина
ничего..
полный бак мыльной воды и не простиранное белье...
КАК ПРЕРВАТЬ ПРОЦЕСС СТИРКИ
Нужно просто нажать кнопку выключения. В этом случае машина автоматически блокирует дверцу, поэтому просто открыть ее и вытянуть из машины нужный предмет не получится. Если в машине есть вода, то и в выключенном состоянии дверца будет герметично закрыта. Необходимо запустить один из самых быстрых режимов, чтобы слить воду. Например отжим или слив, это самые корректные способы слива воды.

Если не предпринимать никаких действий, то стиральная машина при нажатии кнопки пуска просто включится в работу в том же режиме. Похожая ситуация возникает при выключении электроэнергии. При возобновлении напряжения в сети машина продолжает стирку с того места, когда закончила стирать. Но в старых моделях при отключении подачи электроэнергии или при нажатии кнопки выключения через некоторое время программы могут сбиться. Это приводит к обнулению программы, и ее придется запускать заново.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/byitovaya-tehnika/esli-vyiklyuchit-stiralnuyu-mashi.html#ixzz4RwxbOxVv
там защита есть, вдруг "электричество кончится". ничего.