Организация быта

Действительно ли экономит воду специальная насадка для крана? Кто пользовался?

Нет. Не экономит.
Skorpi@ *******
Лучший ответ
Экономят, но не слишком значительно.
Эта насадка делает из струи воды распыление. Удобнее посуду мыть, если струйкой, то час будешь намывать, а если таким душем, то той же струйкой воды, как полноценной струей.
У меня на самом кране кнопка, которая включает эту функцию распыления.
Это все развод покупателей у них такой бизнес произвели что то новое надо продать . А реальная экономия это просто меньше во тратить открывать не на полную а немножко
Как насадка может экономить?

А аэраторы стоят на каждом смесителе.
Это какой насадки? Вот такой? Ну купите, проверьте )) Сколько вы там за воду платите?
Сейчас практически на всех смесителях ставят эти аэраторы..
А что толку?..
Ручку крана мы один хрен поднимаем (поворачиваем) до упора..
В чайник или кастрюлю все равно столько же воды уйдет. Как и в стиралку, бачок унитаза, ванну и т. д. Единственнное, быть может, сэкономишь эти 33 процента при мытье стакана, на что и так уходит граммов 200.
С нашей "чистой" водой забьется раньше, чем Вы почувствуете экономию: (
**
*aijana* *halilaeva*
Ну есть израильская разработка... Насадка, которая обогащает воду воздухом, от которого её становится как-бы "больше". Производитель гарантирует экономию как минимум 30%. у меня такие стоят, но сколько они уж там в реальности экономят - сказать не могу, так как водой пользуюсь очень мало.
Ирина Ишина
Единственный способ экономить воду, это открывать кран не на полную.
Ещё как экономит. Она ж не позволяет вертеть вентиль больше чем на четверть оборота... И всего то 350 р. стоит
P.S. Я кстати умею делать это совершенно бесплатно, Хотите вас научу ?
Что за бред на тему насадки для экономии.
У нас дома стоит такая насадка на кран, называется аэратор. Она обогащает воду кислородом, благодаря чему визуально напор воды остается прежним, а за счет того, что в воду подмешан кислород, расходуется ее намного меньше. Кстати, стоят такие насадки совсем недорого - от 350 руб., вот здесь https://www.mistersaver.ru/catalog/vodosberegayuschie-ekonomnye-nasadki-aeratory можете посмотреть и заказать себе, если хотите.
Юльчик !!!