Организация быта
Почему в "магните" часто пробивают по большей цене, и если заметишь - невинные глазки "ой не успели ценник сменить"?
Это один из их стандартных подлых "маркетинговых ходов". Ценник якобы не успели поменять, но продолжают работать со старым ценником.
Галина Мусатова
Получается вы молчите? И вы преступник? Потому что вы знаете но скрываете это преступление от полиции? Как так? Вас надо наказать? Ведь состав вашего преступления в том, что вы скрыли от полиции преступление? После того как понесете наказание, расскажите правовой механизм. Что является составом преступления, а что не является.
И не только там.
Потому что не успели ценник сменить )) Проверяйте, поскольку вас всегда хотят обсчитать.
Галина Мусатова
Обсчитать - это вряд ли, да такое бывает. Да бывает обсчитывают. Это разрешено сменить ценник и заработать больше. Это разрешено. Запрещено, это ввести в заблуждение, и обманным путем у вас выманить деньги. В магазинах на умышленное преступление - как состав преступление мало тянет. Как на халатность и слабую организационную подготовку да. А как преступление нет. То что магазин хочет заработать, сменив ценник, и покрыть недостачу это разрешено. Это сложный случай и надо разбираться. Да бывают мошейники, да бывают воры, да хватает жулья в магазинах. Бывают разные факторы.
Да это бывает не только в Магните, этим они покрывают свою недостачу!
Не Такая..
каким образом кассирам, если чек пробит? им от этого ни густо ни пусто!
Этим многие сетевые магазины грешат. В 5-ках тоже часто ценники не меняют. Это от руководства магазина зависит. Надо писать жалобы, можно отказаться от товара. Теоретически, они должны продавать по цене ценника, но я ни разу так не сумела. Отказывалась-было, но чтобы доказать им, что раз их косяк им и отвечать у меня не получилось. Наверное, я не такая упертая и наглая.
Галина Мусатова
Это вряд ли выйдет. Вы просто отказываетесь от товара и все. Принуждения нет, купить. Вы делаете это по своей воле. На кассе получается вам говорят, что цена сменилась. А дальше это ваше личное дело, покупать или нет. А вот эмоции - это ваше личное - что хотите с эмоциями то и делайте. Эмоциональный фактор - это такое дело. Мне тоже интересно было бы узнать как вот поступают с эмоциональным фактором.
на кассе всегда переспрашиваю, особенно за товар дороже 100 рублей. брать никто не заставляет) в пятерке в случае сомнений к сканеру подхожу
В Пятерочке и в других магазинах тоже так.
Потому что ГЛАДИОЛУС!
Невинные глазки в везде. Как-то я наступила на свою жадность и гордыню. И вывалила всю корзинку на кассу... Позорище мне было... но противно глотать враньё
да есть у них такая шняга! брал кофе за 180р а на кассе пробили 320.
а что вам мешает требовать чтобы продали по указанной на ценнике цене, это их проблемы, что не успели!!! кстати закон на вашей стороне!
Дарья Шалацкая
А не мешает. Только времени занимает много... и шипение народа в очереди
Допустим они сделали умышленно. Что дальше?
Солнечный Лучик
Ух ты, как вас тыркнуло, сразу видно, что в сети Магнит манагером трудитесь! Или кассиром? а может ваша должность так и называется - "Тотктозабываетилинеуспеваетсменитьценник"?
Тоже таким вопросом задавалась, но.... знакомая, работающая в магните, жаловалась "только поменяла ценники, уже снова звонят и снова менять, а пока добежала, уже ещё 3 раза позвонили и 3 раза переменили цену"
Вот когда мне одну коробку молока продали по стоимости 13ти коробок - это даааа)))
В Дикси и Монетке тоже раз так попала.
Если не успели сменить ценник - пиши в книгу жалоб. Они обязаны продать по той цене, которая на ветрине
Не знаю, у меня всё нормально пробивают.
они обманывают и надо писать в книгу жалоб.
Потому что они монополисты у которых воровская крыша из ОПГ Кремль, поэтому могут заниматься мошенничеством безнаказанно, крыша прикроет