Скоро пенсия, жду - не дождусь, когда засяду дома, переделаю всегда откладываемую кучу дел, не буду иметь навязанного общения, не буду ходить на работу, а самое главное - "за так" буду получать энную сумму "для поддержания штанов"... кайф!
Но все мои знакомые, разного возраста - от ровесников до баУшек 80-ти лет - убеждают меня, что мне месяцев через несколько станет скучно, и я лихо побегу работать, а главное - общаться.
Неужели они правы?!
Организация быта
Кому дома скучно? Одному?
Скучно бывает только ограниченным и туповатым людям. А нормальным всегда есть чем заняться.
А если уж захочется общения, то на работу за ним идти точно не надо
Ага, бегать на работу чтобы общаться.
Зашибись.
Если кайф, значит так и надо, чего знакомых то слушать.
Тем более иногда этого общения и не хочется.
Зашибись.
вспомните этих бабок, которые на лавках выйдут и дышат воздухом, часами, общаются, а че не дома... дома ж хорошо так, спишь, дела делаешь)), на уши легко готовы подсесть тебе, не дай бог проявишь к ним небольшое участие---не убежишь, к врачу ходят чтоб поговорить, есть потребность, своё мнение высказать. Всё равно их тянет в гущу народную, выход в свет, доступный---магазин, банк, жилкомплекс. электросеть, лавки, там они могут о себе заявить, устроить разборку, им нравятся очереди поэтому, могут докапаться до детей. молодёжи, делать замечание, это социальное желание, быть важным, нужным, услышанным, заявить о себе--что вот он я, не сдох ещё, считайтесь со мной, щас всех вас научу, вот в наше время... Как бы ни отрицали--потребность есть у всех. НО как вы понимаете баболавочное явление --самое примитивное. Люди занятые, работающие, по другому себя и ведут и живут. Одна бабка знакомая в секту на собрания ходит, 90+,не сидит дома, нашла себе занятие. Хотя у неё есть семья, и дети и внуки и правнуки, никто не отказался от неё, зовут, привозят. Опять же--а чё не дома то сидеть дела делать.. с цветочком или собачкой общаться, цветочки и собачки хорошие, не обидят. А всё равно тянет в общество
Это от человека зависит...) Я тоже мечтаю так засесть, но пенсии для моих штанов не хватит, придется работать. Мне вообще никогда не бывает скучно, и я обожаю быть дома одна.
Моя маман ни дня не работала на пенсии, сказала: "в гробу я видала эту работу"...))
Лилия Шарафутдинова
Работать буду, конечно, но уже развивать собственные микробизнес. Поэтому любая сумма для поддержания моих штанов мне важна!
Так и будет.
Лилия Шарафутдинова
Даж интересно проверить :))
Пенсии то хватит ?
Лилия Шарафутдинова
Хватит. Ещё есть доход. И ещё будет. Без грёбаной работы!
Не, я завою от скуки, мне движ нужен. Я в декрете движ устраиваю с малым, работаю, вечно езжу где-то. Благо машина есть, проще перемещаться
а вот чтобы этого не произошло, попросите работников ЖЭК или соседей, чтобы вашу дверь заварили, а на окнах поставили кованые решетки, чтобы уж наверняка. Будете гарантированно сидеть дома, любоваться природой из окна и наслаждаться пением свирели.)
Тебе, как можно заметить. Сочинения в интернет пишешь. А мне не настолько скучно. Не буду так много букв читать.
Нет, если дома скучно отправляйтесь в путешествия.
Лилия Шарафутдинова
Нет уж! Опять навязанное общение?!! Устала от людишек, если путешествовать, то тоКа в лес!
Зачем ждать пенсии? Накопи н-ую сумма денег, заинвестируй в прибыльное дело, да получай дивиденды, да занимайся своими делами)