Организация быта

Кто проболел вирусом, какие симптомы ?

Что вы делаете? кто проболели как? Тяжело и в каком плане
Пропадало обоняние, температура 2 дня. Все, это было давно
Елена Андреева
Лучший ответ
Я болела тяжело. Сначала было похоже на обычное ОРВИ, но оно никак не проходило. Насморк, слабость, обоняние пропало. Еще очень сильно болело лицо, где носовые пазухи, около носа. Думала, что гайморит. Это вот были необычные симптомы - полное отсутствие обоняния и боль в носовых пазузах. Потом появился ужасный кашель, до рвоты. Слабость стала такая, что еле доходила до туалета, полуобморочное состояние, сложно выполнить самые простые действия - поставить чайник, почистить зубы. Ничего не ела, было отвращение к еде, даже кулинарные шоу по тв вызывали отвращение. Постоянно потная, мокрая. И так 3 недели. Температура держалась около 38, сильно высокой не было ни дня.
Махаббат Боранбаева скололько лет вам, а домашине как помогали или болели тоже ?
особенность вируса в том что протекает разнообразно, от лёгких случаев--до тяжёлых летальных, с тромбозами, дыхательной недостаточностью, поражением лёгочной ткани. У меня были чувствительные нарушения в виде аносмии и агевзии, головная боль дня 3, какой у меня никогда не было, ни при одной инфекции, я не знала что это такое, а тут прям явно болит и болит, я принимала ибупрофен --несколько помогало, это единственное лекарство, которое я применяла, нашла в аптечке у детей, притом он был просроченный, но это выручало). И слабость, астения, да, эта слабость особенная, чувствуешь что что-то не то, явное нездрровье, немного горло поболело, потом пропал вкус запах, а нос при этом---свободен, нет отёка, соплей, заложенности, ощущаешь как проходит воздух, а обоняния нет, и кашля никакого, вот все боятся что больной обязательно должен рядом кашлять--ничего подобного. И ощущение жара приливами как климакс, причём температура норм. Когда пропал вкус и запах я уже поняла, что это корона. НО дошла до поликлиники своим ходом, отстояла очередь, там мне на месте прямо участковая взяла мазок, тое сть всё было не так плохо, и все 10 дней до следующего пцр мазка ходила, вела обычную жизнь, гуляла с детьми. То есть всё было не так плохо. НЕ тот постельный умирающий случай. Бывали и тяжелее простуды. А знакомой моей сделали лапаротомию, вирус дал осложнение на её хроническую проблему с кишечником, пришлось вскрывать брюшную стенку, операция на кишечнике, моложе меня девушка, лежала в больнице. А другая--тоже потеря обоняния и вкуса, небольшая слабость--но она вообще ещё и работала, никому не говоря и не делая пцр, и так понятно. зато роспотребнадзор не звонит)). и ребёнка она своего в сад водила и на площадке детской зависала. ТО есть ---все по -разному.
Ирина Малинка
Симптомы бывают очень разные, как во время болезни, так и постковидный синдром. Кто-то легко переносит, кто-то тяжело. У многих пропадает обоняние и вкусы. У кого-то остаются последствия после болезни в виде проблем с лёгкими или др. органами. У кого-то остаются проблемы с обонянием.
Алена Жаркова
Тяжело
Махаббат Боранбаева болели? скольков а лет ?
я первую прививку сделала.
один день колбасило, температура была 38,5, сонливость.
ничего не пила от температуры, ночью под одеялом сильно вспотела.
утром как огурчик
я перенесла как обычный грипп или орви - потери обоняния или вкуса не было, температуры особо высокой тоже не было...
Махаббат Боранбаева сколько вам лет ?
За других не скажу, а у меня температура около недели, из них выше 38 два дня, сухой кашель и сухая заложенность, общее самочувствие - я шутил, что климакс, одним словом - паршивое. Потом полгода одышка. В общем, считаю, что легко отделался
Ольга Бурякова
Я, 14 дней болею, начинаю выздоравливать. Симптомы похожи на простуду, грипп, бронхит. При применении медицинских препаратов, назначенных врачом, болезнь протекает намного легче, чем без препаратов...
Махаббат Боранбаева какие препараты назначали ??
В первой волне сын переболел. Температура, потеря обоняния. Сейчас симптомы другие.
К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся:
— повышение температуры тела;
— сухой кашель;
— утомляемость.
К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног.
Julia Volchkova
Щас наверное ты один остался в мире, кто не знает симптомов или кому у знакомых это не спросить..
Какой вирус?
Veronika Lambraki коровасвинус