3 варианта:
1) Взять отпуск, уехать в тихое и далёкое от людей место, где прожить без кофе 2 недели. Желательно в тихую, отдалённую деревню. Если пойти по почти эталонному пути - спать надо в погребе. а) Вы будете постоянно сонный. За 2 недели удаётся перестроиться. Не до идеала, но достаточно. б) Во время ломки можете необоснованно кидаться на людей. Самоудаление снижает риски.
Если Вы будете жить эти 2 недели без электронных приборов, интернета, звонков, жвачника; если будет МНОГО физнагрузки , по хозяйству; , если будет баня и мало бухла - помолодеете на 5-15 лет.
2) (более сложный, требующий большой силы воли). Установите график, на 3 месяца, по которому ежедневно будете снижать количество кофе в дозе. Понадобится или дозировочная ложка, или точные весы, которыми Вы отмерите суточную норму кофе и НЕ БУДЕТЕ её превышать.
Две тонкости: а) Необходимо утром, ДО завтрака, съедать яблоко. б)Обратите внимание, в какой дневной промежуток времени жить "не можется" - и организуйте жизнь так, что бы лечь и уснуть, на пол-часа.
3) Перейдите на ОЧЕНЬ
ДОРОГОЙ кофе.И Ваша "жаба" порешает многие вопросы...
Самый тяжёлый вариант - перейдите на кофе, завариваемый в концентрации 1\10 от обычной. Или меньше заварки, или много больше воды.
Организация быта
Как победить кофейную зависимость и отказаться от кофе?
Что случилось -- вопрос не про подлых баб? Кофе в голову ударил?))
Просто перестать пить кофе совсем. Пить чай, какао... поломает пару дней, да и Фсё :)
Зачем? При смерти, что ли?
Зачем? Почему это вдруг вам понадобилось?
И лишить себя последней радости в жизни?
А надо ли? Хороший напиток. Вдобавок гепапротектор
Сначала кофе без кофеина, потом кофезаменители -напиток с цикорием и тд. Сложно, но реально это все победить. Главное -убрать из жизни триггеры, которые напоминают о кофе.
Александра Шараева
Нет, это не работает. Кофе без кофеина ине имеет никакого смысла. Там как с куревом и бухлом - либо прекращаешь, либо продолжаешь
Татьяна Волошина
там нет кофеина... то что в продаже - просто вкус.. как и молоко и чай))
Перейдите на кофе без кофеина, если надо. Хотя, это извращение....
А для чего отказываться от такого вкусного напитка?
А зачем совсем отказываться? Я раньше много пила кофе и крепкого. Потом постепенно снизила количество чашек до одной утренней. Аромат утреннего свежесмолотого кофе - что может быть лучше. Жизнь и состоит из вот таких маленьких радостей.
а зачем?-из-за здоровья?
Зачем? Кофе полезный, если его не пить целый день.
3-4 чашечки в день вреда не нанесут. А одна просто необходима.
Не покупать кофе элементарно
Водички попей
На чай перейдите.
Цикорий пейте, по вкусу немного похож на кофе. Или просто перестаньте пить кофе, хотя он полезен при пониженном давлении.
Оля Горожанкина
А я люблю цикорий. Он не такой противный как кофе
просто понять, что весь кофеин собрали фарм компании на все препараты кофеиносодержащие... а их полно.... с остатком в 5-7 % - это зерна. в растворимом кофеина нет вообще... вот как только вы осознаете , что платите просто за вкус, а не содержание и сделать выводы)) зависимости от кофе как от котлеты с макаронами))
ни вреда .. ни пользы..
Сама кофеманка! Но стараюсь больше размышлять что давит поджелудочная, что это плохо и срабатывает. Хотя бы не 10 чашек в день. Парочку
так же как и алкогольную и любую другую,пока сам себе не прикажешь ничего не поможет
пей чай
Здраствуйте мне 12 лет, не признавайте мои слова в серьёз но могу дать совет! Если вы хотите перестать употреблять Кофе то замените его на другой вкусный и домашний, к примеру чай с имбирём или лимоном, мне лично нравиться и я так перестал пить вредные газировки