Домоводство

Хочу засолить помидоры,чтоб получились как бочкавые,но только в банке.Подскажите хороший,вкусный и провереный рецептик.

Мира N.mika-87
Недавно сделала, вкусные))) , делюсь рецептом:
На дно 3-х литровой банки положить листик хрена, несколько листиков смородины и вишни.
Наполнить банку помидорами вперемешку с луком, порезанным кольцами.
Сверху всыпать ложку с горкой крупной соли и залить холодной водой. Накрыть пластиковой крышкой.
Оставить при комнатной темп. дней на 5, потом убрать в прохладное место и можно есть.
Svetlana Sotnikova
Лучший ответ
бочковые и есть бочковые
Подготовленные помидоры залить таким маринадом.
На 5 литров воды:
сахара 400 гр.
соли 200 гр.
уксуса 350 гр. 9%
Овощи на мясорубку:
2 больших моркови,
2 горьких перца (на любителя)
2 салатных перца
2 головки чеснока.
На 1 трехлитровую банку 3 аспирина - стоят под капроновой крышкой до следующего лета, очень-очень вкусные.
Мне как дали этот рецепт, то мои больше никакие другие помидоры не признают.
МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Сложить в 3-х литровую банку помидоры, пару болгарских перцев (разрезать на 4 части ),3 лавр. листка, 6-7горошин горького перца и столько же душистого перца, 2-3 гвоздички, 1стол. ложку соли, 3-4 стол. ложки сахара, 3стол. ложки уксуса 9%. Прикрыть крышкой для закатки и поставить стерилизовать в ёмкость с водой. Воды столько, чтобы не всплывала банка. С момента кипения стерилизовать 15 минут. В это время рядом должна закипать чистая вода. Когда пройдет 15 минут, вынуть банку, залить крутым кипятком и сразу закатать. Перевернуть и поставить остывать. Можно укутать. Если нет перца, можно делать и без него.
Это способ сухой стерилизации. Получается быстро и вкусно.
Lazat Abdibaeva
Попробуйте такие, на трех литровую банку помидор 1ст. л. соли, 3ст. л. сахара, 1ч. л. уксуса. И как обычно залить первый раз кипятком, а на второй вот такой рассол. Мои теперь другие есть не хотят, только такие подавай, и рассол выпивается.
Попробуйте, может понравится.
??? ????