Домоводство
Я испекла шарлотку )) Не хотите повторить мой кулинарный успех?
Хотим, но не можем. Сейчас не можем, а вечером попробуем. Я планирую шарлотку к утреннему кофе!
а что, теперь шарлотка это какое то чудо???
Я готовлю так :
Шарлотка с яблоками
Шарлотка – сезонное блюдо. В основном яблочную шарлотку пекут осенью, в сентябре, когда идёт сбор урожая яблок. В это время года яблоки дешёвые и сочные. Для шарлотки очень хорошо подходят кислые сорта яблок. Если тесто сделать сладким, вкус получается просто изумительным. Существует много рецептов приготовления шарлотки. Я предлагаю Вам ознакомиться с моим.
Приготовление шарлотки (первый этап)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Шарлотка с яблоками
Приготовление шарлотки (первый этап)
1) Взять яблоки (5 шт.) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
Анастасия Пашнина
у вас так все подробно, как для дураков. Надо еще дополнить: потом взять нож и порезать, кушать аккуратно, крошки с пола подмести веником...))))))))))))))
шаплотку? а при чём тут кулинапный успех??? её ж готовить-то, как нефиг делать.. вот наполеон бы испекли, вот тут успех, а так.. тьфу..
что повторять, когда вы говорите "и что нибудь да получится"))))
Хочу, но не знаю как!
Не хочу)))) )
Мы её за август-сентябрь наедаемся. Когда яблоки свежие - на весь год )))))))))))
Не, ну сначала попробовать надо...
Мои не считают шарлотку пирогом, может я их просто разбаловала.
Шарлотка не УСПЕХ!! ! ЕЕ я пела в 10 лет. А прбовали дома амаров или суши приготовить?
хорошо сидеть дома....
если рецепт кините то повторю ваш успех в приготовлении шарлотки может рецепт у вас какой то особенный
А из тыквы пробывали? 0,5 кг очищенной тыквы
3 яйца
3/4 стакана растит. масла
1/2 стакана воды
2 2/3 стакана муки
2 1/3 стакана сахара (но надо 1,5 стакана сахара, я поняла, а то очень сладко. Хотя на Ваш вкус)
1,5 ч. л. соли
1,5 ч. л. соды
2-3 гвоздички
1,5 ч. л. корицы
1/2 стакана орехов
1 стакан изюма
Тыкву запарить в духовке (чуть водички подлить на протвень) до мягкости.
яйца взбить с водой, тыквой и растит. маслом. В эту массу добавить сухие ингридиенты, перемешать.
Добавить орехи и изюм.
Печь при темп. 180-200 градусов до тех пор, пока не будет сухой лучинка.
Похоже на шарлотку, но вкуснее, лучше и интереснее. Вместо орехов и изюма, я с верху положила абрикосы
3 яйца
3/4 стакана растит. масла
1/2 стакана воды
2 2/3 стакана муки
1,5 ч. л. соли
1,5 ч. л. соды
2-3 гвоздички
1,5 ч. л. корицы
1/2 стакана орехов
1 стакан изюма
Добавить орехи и изюм.

Хочу)) ) поделитесь рецептом
рецепт подскажите, пжл :)
Если к яблокам добавить вишню без косточек (можно замороженую) или смородину будет намного вкуснее. Остывшую шарлотку можно посыпать сахарной пудрой для красоты
Наталия Ситник
Насчёт ягод это хорошо наверное! Обязательно попробую!
Лилия Беленок
а ежевику можно?