Домоводство
Как приготовить пропитку для коржей торта
1 банку обычной сгущёнки + 1 пачку сливочного масла + 1 пачку творога . всё это взбить миксером. в творог можно добавить немного сметаны, если творог очень сухой. ещё хорошая пропитка - кренкий сладкий чай или кофе.
Взбейте миксером пачку размягчённого масла с банкой сгущёнки, добавьте пару ложечек кисленького варенья.
коржи можно слегка полить коньяком, ромом или ликером, смотря какой торт- к ореховому подойдет амаретто, к фруктовому- ликер какой нибудь, шоколадный конечно коньяк
стакан молока+ стакан сахара довести до кипения помешивая, чтоб сахар растворить, снять с огня, немного охладить, ввести 200гр сливочного масла - отличный крем для пропитки получается.
Я беру банку вареной сгущёнки, добавляю туда пачку сливочного масла и взбиваю всё миксером. . Быстро и вкусно)))))
Вода+сахар заливаю, потом прокладываю нарезаными кружками бананами и заливаю сгущёнкой ...много не могу съесть ...
Любопытный вопрос :)))
Полный простор для фантазии. Зачем советоваться там, где можно самостоятельно соорудить шедевру ?
Сгушенка, обычная и варёная
Плотные джемы
"Гоголь-моголь" - яйцо взбитое с сахаром.
... да масса вариантов
Сгушенка, обычная и варёная
Плотные джемы
... да масса вариантов
н-да... советчики сегодня не асс!
девушка - коньячком не переборщите, а то горький тортик у вас получиться.
Самое простое и очень вкусно - берете стакан сахара (если торт большой то больше-просто увеличиваете пропорции)
и заливаете 60-80 мл воды обячной.
можно добавить сироп варенья (по желанию) и ванилин
и заливаете 60-80 мл воды обячной.
смотря какой торт)