Домоводство

как приготовить мясо в горшочках

обычно тушеное мясо, только в горшке, в духовке....
Людмила Василенко
Лучший ответ
Обжарить его слегка, а потом запекать, можно с картошкой, морковкой и луком (только всё предварительно обжарив).
Приготовьте бульон, либо можно использовать кипяченную воду с растворенным в ней по вкусу кубиком, что хуже... Сырое мясо режите равными кусочками, примерно 1 на 1 см, обжариваете его на раст. масле, посолив и поперчив слегка. Отдельно чистите картошку и такими же кусочками, как и картошку нарезаете. Так же слегка подрумяниваете ее на раст. масле (отдельно от мяса). Отдельно готовите поджарку (лук, морковь, можно болг. перец). Грибы-вешенки или шампиньоны-режете, так же жарите, но на слив. масле, можно с овощами, тогда отдельная поджарка-не нужна!! !
Берете горшочек, нижним слоем выкладываете в него мясо, сверху картошку, затем поджарку (если отдельно от грибов), потом слой грибов. Залить все бульоном, но с учетом, что, когда горшочек будет томиться, чтобы бульон не выприскивался из него, то есть, не до самого верха! Накрыть горшочек крышечкой и убрать томиться в духовый шкаф, минут на 20.Минут за 5 до готовности, добавить в горшок немного сметаны и свежей рубленной зелени!
Картофель обжаривается для того, чтобы не разварился, пока горшочек будет томиться!

Очень вкусное блюдо!
Нарезаешь в равных количествах картофель, мясо, морковь и лук, все это кроме картофеля слегка обжариваешь в казанке, затем варишь бульон можно из приправы, я брал куриную, когда мясо с луком и морковью слегка обжарится все слажываешь в горшочки, в таком порядке; картофель, мясо овощи, и заливаешь бульоном, а затем в духовку примерно на час, пока картошка не разамлеет.... можно подать посыпав зеленью, я туда еще грибы маринованные добавлял, получилось очень вкусно!
Стелла Ким