Домоводство
Вы испытывали когда-нибудь чувство стыда за себя?
У вас такое хоть раз было? Вспоминаешь свою жизнь, хоть и не долгую, и понимаешь сколько в ней грубейших ошибок, которые оставили отпечаток на всю жизнь. Их последствия забыть может только умалишённый. И главное : ненавидишь себя. Жить не хочется. Раньше думала, что когда умру - рожусь в новом и чистом теле, а сейчас уже даже смиряюсь с тем, что возможно жизнь только одна и больше не будет. И всё равно желание жить не появляется... Зачем человек мучается? Зачем живёт? Зачем мучаться, если можно просто оборвать эту нить, и никому от этого не станет хуже. Как считаете : мне к доктору или всё-таки доля правды в этом есть? (я не собираюсь сейчас прыгать из окна....и ничего такого делать не буду....ещё в своём уме, просто мысли )...
нет, ты какие ошибки сделала? ты хирург или доктор на неотложке и пробухала вместо того, что бы человека спасти? или беременной подножку подставила? или чужого ребенка избила? а не за того замуж вышла/поправилась/отшила\съела тортик наночь/маме нагрубила - это индивидуальные особенности, чуешь - индивидуальные, какое красивое слово
Да!! ! И у всех так! Если человеческое хоть что то сохранилось в человеке! И это для того чтоб не повторять.... Я в церковь когда схожу - помогает. На какое то время. Человек не совершенен, ошибки делаем, сожалеем, другие делаем. Но представьте если бы все были идеальны, то что за жизнь была бы? Как гречневая каша на воде и без соли)))
да
То, что сами понимаете, что вам к доктору - уже хорошо.)) )
А писсимистические мысли бывают у каждого, кроме разве идиотов.
Казнить себя по поводу ошибок, совершенных в прошлом не стоит хотя бы потому, что прошлое не вернешь. Я все свои ошибки считаю опытом, который позволяет учиться. Вместо того, что бы мучиться, лучше стараться проявлять то самое лучшее, что в вас есть сегодня, что бы не было мучительно больно завтра.)
да
У меня в подростковом возрасте была просто нравственная ломка-я вспомнила все свои грехи и едва ли не заболела, недели две все в черном цвете было. Сейчас понимаю, что это было как очищение путем страдания. Зато потом чистота -как после бани. Ваши страдания говорят о том, что совесть жива, это очень хорошо! "Туда"всегда успеется, чего торопить события? Так много интересного впереди! А жизнь полосатая, жди светлую полосу. И не хандри.
да