Домоводство
Что конкретно можно приготовить из 50 грамм мяса?
1 котлету. уже говорили. 1 порцию плова. ( мясо порезать на несколько кусочков. обжарить добавить лук специи рис. залить водой добавить томат. изюм и варить до готовности) 1 порцию рагу. (обжарить мясо кусочками. добавит картошку, капусту, морковку лук, приправа)
если добавить полкило хлеба и несколько луковиц - то дешевые котлеты))
Наиля Зайнуллина
Я добавляю ещё и картошку с манкой. Сколько мяса уходит в месяц?
10 шашлыков.
Наиля Зайнуллина
Рецеп?
Конкретно бросить в воду и сварить супчик с луком, морковкой, картошкой.
Наиля Зайнуллина
Крупы или лапшички можно добавить или так сойдет?
Одну котлетку))) Провернуть, добавить немножко булки, лука, соль, перец и яйца сырого совсем чуток.
Татьяна Шатобина
Из 300 г мяса я делаю 8 котлет)))
Сказку "Каша из топора" знаете? Прекрасный рецепт, только вместо топора мясцо положите.
Котлету. Отбивную. Но уж совсем маленькую. Можно сделать бульон для литра супа.
50 г тушеного мяса и 250 г подливки с луком и морковью.
Наиля Зайнуллина
Если в подливку добавить побольше муки, морковки и лука, водички подлить, то можно и 500.
это вы такой экономный ?? На раз можете позволить всего 50 грамм? ? Или это диета такая? Не мойму . или ужастно жадный или очень живете оригинальным способом ,
Наиля Зайнуллина
Просто хочу понять как можно прожить на 5 000 в мясяц, правительство говорит что можно, да и некоторые на этом сайте убеждают что можно. Хочу понять как?
Две фрикадельки
Наиля Зайнуллина
А тефтелей сколько?
Сварить бульон для борща
Накормить кошку)))))
вы все рано не наедитесь, а Коту будет праздник, так что отдайте Коту!!!
Мелко покрошить, обжаритьс луком и морковкой, добавить порезанной картошки, залить водой, посолить, добавить специи. Думаю, тушенная картошечка неплохая получится.
Наиля Зайнуллина
Это на одну порцию? А если нас трое надо 150 грамм мяса или увеличить объем картошки?
суп с маленькими фрикадельками))
Я постоянно делаю вкусное блюдо из 50-и грамм мяса. Рецепт: мелко-мкло нарезаем и кладем на горячую сковороду. Жарим до тех пор, пока мясо не высохнет. После чего перекидываем готовое мясо в тарелку.
Берем пару килограмм красной икры, если была замороженная - то разморозить ее.
Вскипятить воду в кастрюле. Количество воды рассчитывайте сами исходя из количества икры. Закипевшую воду снять с плиты и добавить в нее соль (на 1 л воды - 3 ст. л. соли с горкой) . Подождать, пока вода немного остынет. Готовность воды проверяем так: бросаем пару икринок, если икра становится тускло-оранжевой, значит вода слишком горячая. Если икра не меняет сильно цвет, а пленочки становятся белыми – значит, вода достаточно остыла.
Погрузить всю икру в соленую воду, накрыть крышкой и оставить на 20-25 минут. После этого времени можно попробовать пару икринок на готовность. Можно подержать в воде еще больше, если икра недостаточно соленая.
Взять венчик и аккуратно перемешивать икру, стараясь разбить пленки. Пленка будет наматываться на венчик, и ее надо выбрасывать. Когда все крупные куски пленки будут удалены, откинуть икру на марлю или дуршлаг и дать стечь воде.
Икра к этому моменту должна быть почти чистой, за исключением немногих мелких пленок. Чтобы от них избавиться и заодно высушить икру, надо выкладывать небольшое количество икры на бумажное полотенце, и вторым полотенцем немного потереть икру сверху. Пленки прилипнут к полотенцу и икра будет чистой. Делать это надо очень осторожно, чтобы не раздавить икринки.
ТЕПЕРЬ БЕРЕМ наше мясо и посыпаем сверху )))))
Ложечкой собираем икринки и.. . Кушаем. Или ставим в холодильник. Или в морозилку, если хранить надо дольше, чем 1 неделю.
Икра получается вкусная, не каждая покупная икра в магазине будет такой же вкусной. . Особенно сложно очистить икру от пленок
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Наиля Зайнуллина
За "приятного аппетита" больше мерси, но в последнее время у нас с красной икрой некоторые перебои, а так обязательно попробую, тока мясо можно и не класть в принципе икра и так вскусная сама по себе.
Можно приготовить:
50 грамм закуски =)
Наиля Зайнуллина
Дак, это, где ж стока водки взять? Чтоб всю закуску съесть.
ма-а-а-а-а-аленькую котлеточку
Наиля Зайнуллина
Интересно кроме котлет никто ничего готовить не умеет?
Обед для кота)
Наиля Зайнуллина
Женечка Вы прелесть, а то тут некоторые предлагают котлеты, плов, тушеную картошку, сварить бульон, мясо с красной икрой, отбивные.Все гениальное просто.