Домоводство

Как правильно делать карейскую морковку? подскажите кто нибудь рецепт!

Вера Зенина
Все так, но: специи-то бишь: кореандр, красный острый перец молотый, и чеснок-надо выложить сверху на морковь-(которая уже заранее была посолена) и прям на все это вылить масло с луком (прям с плиты-горячее) . А лук не надо выкидывать! Прям с луком все это туда! потом перемешать и по вкусу добавить уксус, сахар и т. д. Кстати соевый соус в морковку класть не надо.
Юлия Шамова
Лучший ответ
морковь натереть через спец. терку, немного посолить. добавитьчуть сахара. чеснок, перец и специальная приправа к корейской моркови продается .вскипятить растительное масло, добавить немного уксус и залить морковь. 2 часа постоит и в холодильник .все-готово! с Новым годом!
1)- морковь - 1 кг
- лук репчатый - 500г
- остальные продукты - по вкусу
Приготовление:
Натереть морковь тонкими и длинными полосками, посыпать солью, красным перцем и сахаром. Накрыть крышкой. Мелко порезать лук, пассеровать в растительном масле до прозрачности. Выложить лук на морковь, перемешать, добавить соевый соус, уксус, поставить в прохладное место.

2)Морковь чистим, моем, и натираем на специальной терке, так, чтобы получились длинные тонкие брусочки. Засыпаем морковь солью, чтобы дала сок, который впоследствии необходимо отжать.

Пока морковь «пускает соки» , раскалим растительное масло, желательно рафинированное, и обжарим в нем лук. Лук впоследствии нам не пригодится, поэтому его можно выбросить сразу.
Подготовленную морковь заправьте красным жгучим перцем, молотым кориандром, щепоткой глутамата натрия (усилитель вкуса, присутствует во всех приправах, типа Вегетты) . Залейте кипящим маслом (без лука) .
Теперь добавьте пару ложек уксуса, зубчкик -два чеснока, перемешайте, и оставьте настаиваться, от нескольких до 12 часов.
правильно делать кОрейскую морковку
морковку потереть на длинной терке. отдельно лук ( 3-4 луковицы) пореза ть мелко, жарить его на сковородке с подсолнечным маслом ( масла побольше) , когда лук поджариться, масло слить, без лука, в морковку, (лук выбросить) , посолить, поперчить. морковку перемешать с маслом, поставить в холодильник на часа 2, и готово.