Домоводство

А что из себя представляет ЛЕДЯНАЯ РЫБА как её готовят и где ловят?

За последнее время возникло что-то вроде моды на ледяную рыбу. И это вполне закономерно.

Во-первых, она ничем не пахнет. Из-за своей патологической анатомии. У нее даже нет в крови красных кровяных телец. И мясо, как и кровь, такое белое, что куда там сибассу.

Во-вторых, это мясо так легко отходит от хребта цельным куском, что опять-таки никакому сибассу рядом не стоять. Китайские повара десятилетиями учатся отделять от костей мясо карпа. А тут мясо отделяется само, да и костей как таковых нет.

В-третьих, рыба эта питается в основном крилем, отчего в ее вкусе присутствует легкий креветочный мотив. Это редкость, и она дьявольски идет этой белой рыбе.

В-пятых, в полностью замороженном виде она не только не теряет своих кондиций, но, кажется, даже приобретает кокетливую упругость и шарм. Не зря ее так и называют — ледяная. Лед ей к лицу. Кроме того, благодаря ему она практически никогда не бывает, что называется, второй свежести. Рыбу во льду легче транспортировать, чем рыбу на льду.

Ледяная практически повсеместно бывает одинаково равного качества. Правда, иногда за нее выдают похожего на нее внешне хека. Но хека можно живо отличить по характерному — немного мускусному — запаху.

В-шестых, она стремительно — всего пару минут — готовится и толерантна к любым альянсам. Ее можно готовить хоть с морковью, хоть с фенхелем. Хоть с зеленым карри, хоть вообще без ничего. Даже без соли. Она одинаково хорошо ведет себя и на гриле, и в супах.
Айжан Маратовна
Лучший ответ
Екатерина Лысенкова А правда что она из семейства щук?
Мене нравится. Похожа на окушка, тока жареная повкуснее будет.
очень вкусная, продают, морская, обжарить недолго, на вкус нежная, полупрозрачная, немного мойву напоминает да и дешевая она.
Вкусная очень рыба
Вкусная очень рыба! Ловят ее в холодном окияне. А жареная она - бесподобна!!!
Рыба, как рыба! где ловят - не знаю, а готовят как обычно всю рыбу!
А я бы сказала, лучше ее не готовить и не есть. Из нее только фарш на котлеты или фрикадельки. Ну это мое мнение. На вкус и цвет товарищей нет!
Mimi Rose
ледяная рыба пахнет свежими огурцами, ловят ее в Финском заливе,, там зимой так классно!!!