Домоводство
а у ваших блинов какой то особенный рецепт?поделитесь тайнами))))
2 стакана муки, 3 стакана воды, чайная ложка без горки соли, 1 столовая сахара, 3 яйца. блинчики получаются очень тонкие и вкусные. добавь немного растительного масла прямо в тесто и размешай, тогда не придется каждый раз доливать при выпечке
вода, мука, соль. Хорошая сковородка, немного масла и сноровки - САМЫЕ ВКУСНЫЕ!
Тайна в волшебном слове "на глазок"))) Ну как этим поделиться?)))
Да нет... всё обычно у меня.
Два яйцa в посудину вбиваю, перемешиваю, туды песочка, чуток соли, молоко, всё перемешиваю, добавляю муки, довожу тесто до консистенции сметаны нежирной, туда же раст. масло. Смазываю сковороду небольшим кол-ом масла, сильно-сильно накаляю и жарю блинчики ())))Периодически смазываю сковороду маслом, но не перед каждым блином. Получаются нежирные и вкуснейшие)
мука - 2 стакана, жидкость - 3 стакана (обычно 2 стакана молока и стакан минералки с газом) . 1 яйцо, 2 стол. ложки сахара, четверть чайной - соли. Если блинчики планирую с мясом, то сахара - 1 стол. ложка. Заметила, что если тесту дать постоять до начала выпекания около часа, то блинчики получаются вкуснее.
взбиваю яйца с сахаром и солью, добавляю молоко, соду гашенную, масло подсолнечное и муку. жарю без масла - тесто и так жирное
А я добавляю сливочное масло.
рецепт обычный, но я люблю сладкие блины, который просто так есть можно, ну или со сметаной. но главное перед каждым блином я смазываю сковородку по особенному, хотя что там особенного, так раньше бабушки делали: берёшь луковицу (жёлтого лука лучше) разрезаешь пополам и одну половинку натыкаешь на вилку, разрезом вниз, и этой половинкой лука макаешь в растительное масло и смазываешь сковородку перед каждым блином. получатся очень вкусные и душистые блины.
ещё обычно делаю, не просто на кифире или на молоке. я смешиваю молоко и кифир. примерно 60-65% кифира и 40-45 молока. удачи! =)