Домоводство

У вас есть свой фирменный рецепт? Поделитесь?

У меня картофельное пюре. Все родственники по нему тащатся, куда не приеду в гости на несколько дней везде просят чтобы приготовила и побольше. Картофель отварить, воду слить. Добавить зажарку (лук + морковь). Затем добавить сливочное масло и сливочный плавленный сырок. Все тщательно перемещать. Если получилось сильно густо, то можно довести до нужной консистенции картофельным отваром. Такое пюре я подаю с куриными голенями. Замариновать в майонезе с чесноком и перцем на пол часа. Потом вместе с "маринадом" жарить в толстодонной сковороде до готовности. Рассказала только вам по секрету:) родственникам не прокалываюсь:)
Step Forward
Есть

Нижний слой картофель брусочками
после лук посолить, поперчить
затем грибы шампиньоны (предварительно обжаренные на подсолнечном масле
огурцы соленые
мясо свинины 700 грамм
посолить поперчить
снова лук
и закрываем катртофелем брусочками
Обмазываем майонезом и сверху посыпаем тертым сыром
Ставим р разогретую духовку до 220 градусов на 45-50 минут!! !

Самое вкусно блюдо от которого таЩаЦа все родственники и моя семья!
Алина Бурак
Лучший ответ
Подготовленную уточку наполняю фаршем, зашиваю и запекаю в разогретой духовке
до румяной корочки, всё время поливая жирком. ФАРШ: сваренный до полуготовности
рис, смешанный с яйцом и изюмом.
у меня много рецептов всяких ..но если честно я люблю чтобы все ингридиенты были по отдельности -пюре так пюре -овощи так овощи .а мешанину не очень люблю .
Nika Djumakeyeva
А я вашим родственникам настучу )))
"курица в полете" Посолить, поперчить, намать приправой для куры, майонезом. посадить на будылку из под пива стеклянную с водой и на сковороду в духовку. в сковороду ОБЯЗАТЕЛЬНО налить воды. Готова когда покроется хорошей красной коркой2
Я ночка у меня пюре лучше, так как я ещё добавляю кроме перечисленных тобой ингредиентов- молочка !!!А любимое моё блюда дранники !!!Рецепт очень прост : картофель чистишь, натерке натер соль, яйцо, немного муки, лучку, перемешал и жарь, вкуснятина !!!
рецепт говоришь смотря чего?))) ) я много чего умею готовить моя зая уже не знает как всё в свой желудок помещать))))) ) например борщ))) ) у меня он как крабсбургер (с секретным ингридиентом) поэтому очень вкусный получается)
почитала рецепт пюре, если б я такое кждый день ела-готовила, уже б пошла по швам. Картошка с кучей жира, ужас-ужас! Смерть фигуре!
Раньше мне такое было вкусно, щас под прицелом автомата не заставишь есть.
А я обожаю готовить простое куринное филе порезанное на небольшие кусочки но зажаренное с луком, болгарском перцем и свежими помидорами! В конце протушенное и добавить туда карри! Вкусно безумно !
ням ням